подробнее

Как будут работать поликлиники в майские праздники в 2020 году

Россиян на майские праздники ждет 11 дней выходных, поэтому многие задаются вопросом, какой график работы будет в местных поликлиниках.

График работы российских больниц на майские праздники 2020

Недавно был опубликован рабочий график российских больниц на майские праздники согласно которому врачи будут выходными 1, 3 и 5 мая 2020 года.

Что касается 2 и 4 мая, то детские и взрослые поликлиники будут работать по стандартному расписанию. Если у человека будут замечены признаки респираторных заболеваний, то им рекомендуют обращаться к своим участковым врачам с 8 до 12 часов дня. Также житель страны может вызвать врача на дом.

В период майских праздников работники скорой помощи работают в усиленном режиме, более того у них введено круглосуточное дежурство.

Представители больниц настоятельно рекомендую россиянам в случае возникновения признаков ОРВИ не посещать лично приемную, а вызвать врача на дом. Это необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Большая часть медицинских учреждений будет работать 2, 4 и 10 мая по расписанию рабочих суббот. Это требуется для того чтобы своевременно оказать медицинскую помощь пациентам, заболевшим гриппом и другими заболеваниями.

Дежурные бригады будут работать 1, 3, 5, 9 и 11 мая нынешнего года, чтобы наблюдать за пациентами с коронавирусной инфекцией, а также для того, чтобы взять биоматериал для определения диагноза.

Медицинская помощь во время эпидемии: на что могут рассчитывать россияне

Система здравоохранения России еще 3 апреля нынешнего года подготовила постановления, в которых было сказано следующее:

При наличии направления от врача поликлиники жителям страны могут предоставить стационарное лечение, а также медицинскую помощь. Такое разрешение может выписать только тот врач, который прикреплен к пациенту по полису ОМС. Помимо этого разрешение могут предоставить медики из региональных органов управления здравоохранением.

Пациент с хроническими заболеваниями, онкологией, сердечно-сосудистыми проблемами будут получать медпомощь в полном объеме, так как вышеперечисленные болезни нужно лечить постоянно.

Временно приостановлена работа диспансеризации.

Сроки плановых обследований и операций могут быть сдвинуты в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Однако если речь идет об экстренных случаях, то помощь предоставляется в полном объеме без каких-либо задержек.

Если у пациента имеется временное свидетельство полиса ОМС, который они пытались оформить еще до начала ситуации с коронавирусом, то оно по-прежнему действительно. После окончания пандемии можно будет получить постоянное свидетельство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...