подробнее

Коронавирус в России и мире последние новости: онлайн статистика заболеваемости на 16 мая 2020

Актуальная информация о количестве инфицированных китайским вирусом на территории Российской Федерации по состоянию на 16 мая 2020 года собрана в сегодняшнем материале.

Так по состоянию на 16 мая 2020 года в России 58 226 человек смогли вылечиться от коронавирусной инфекции. За последние 24 часа из местных больниц выписалось 4 696 пациентов. В оперативном штабе сообщили, что у всех, кто здоров, состояние здоровья стабильное.

С момента начала пандемии на территории Российской Федерации насчитывается свыше 262 тысяч инфицированных, об этом сообщили на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 16 мая: онлайн статистика 

Коронавирус в России, последние новости на 16 мая 2020 года

  • Журналисты агентства “Репортеры без границ” обратились к российским властям с просьбой, чтобы те разрешили освещать всю ситуацию в стране, которая связана с китайским вирусом.
  • По мнению Российской Федерации, смерти от коронавирусной инфекции, это отличная методика, с чем категорически не согласны другие страны мира.
  • Согласно реальной статистике количество смертей от коронавирусной инфекции в России, может быть выше 20 тысяч человек.
  • Проанализировав ситуацию, глава ведомства здравоохранения РФ заявил, что на фоне коронавируса, в стране увеличилась смертность от употребления алкоголя.
  • Российская Федерация с момента начала китайского вируса провела уже 6 миллионов тестов на COVID-19, это второй показатель в мире после Америки.

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 4,5 млн

Согласно официальным данным Университета Джонса Хопкинса, свыше 4,5 миллиона зараженных в мире. Коронавирусная инфекция унесла жизни 304,8 тысяч человек.

Лидером по количеству инфицированных является Америка. Так известно, что там свыше 1,47 миллиона зараженных COVID-19, и 88,3 тысячи человек погибло от китайского вируса. Следом идет Российская Федерация, где насчитывается 262,8 тысячи больных. И замыкает тройку лидеров Великобритания — в стране инфицировано свыше 238 тысяч человек.

4 мая 2020 года в мире была пересечена отметка в 3,5 миллиона инфицированных. Другими словами, для того, чтобы число инфицированных стало больше на 1 миллион, COVID-19 потребовалось практически 10 дней. А до этого, чтобы количество зараженных увеличилось на миллион, понадобилось около пары недель.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...