подробнее

Как правильно снять квартиру, чтобы не оказаться обманутым

Съемом недвижимости рано или поздно интересуется практически каждый третий житель страны. Вопрос болезненный для молодежи, которая желает съехать от родителей и строить свою собственную жизнь, для молодых семей или даже уже состоявшихся в жизни людей, которым необходимо поехать в командировку или на проживание в другой город. Казалось бы, снять квартиру, что в этом сложного? Находишь сайт с объявлениями или непосредственно сайт аренды жилья, выбираешь понравившийся вариант, созваниваешься с хозяином или встречаешься с ним, и вуаля – ты уже долгожданный жилец…

Но оказывается, проблем в данном, с первого взгляда совсем простом деле, может быть огромное множество. Недостаточно лишь найти понравившиеся квадратные метры с хорошим ремонтом и удобным расположением. Нужно обращать внимание и на многие мелочи.

Например, свеженький ремонт может грамотно скрывать проблемы с канализацией или другими коммуникациями. Хозяин может быть ненадежным, не имеющим всех необходимых документов. Или владелец недвижимости может быть настолько дотошным, что поселится на территории рядом с вами, чтобы проконтролировать полный порядок в своей квартире.

Обезопасить от возможных рисков можно с помощью агентства недвижимости, предоставляющего целый ряд вариантов жилья для съема, абсолютно проверенных и безопасных для будущих жильцов. С помощью нанятого агента вы точно найдете именно то, что искали, причем без всяких подводных камней и неожиданных сюрпризов.

Услуги предоставляется не бесплатно, и это единственный минус, который можно выделить в данной ситуации. Плюсов же набирается гораздо больше:

  •         вы не тратите личное время на просмотр объявлений и на пустые встречи с владельцами жилья, которое вам совершенно в итоге не походит;  
  •         вы точно уверены, что снимаете квартиру у добросовестных хозяев и имеете гарантии комфорта, который вам обещали;
  •         вы имеете на руках все необходимые для аренды документы, и не тратите личное время и силы на их оформление;
  •         при возникновении внеплановых ситуаций вы защищены от любых рисков, связанных со сменой жилья или внезапными прихотями хозяев, ведь все условия аренды указаны в заранее подписанном договоре.

С помощью специальных агентств снимать квартиру выгодно как на короткий срок, так и на длительный, ведь обманутым съемщик может оказаться независимо от длительности его пребывания в квартире.

Важно учитывать и тот факт, что поиски нужной квартиры с помощью агентства пройдут гораздо быстрее, чем самостоятельные труды. У настоящих профессионалов список предполагаемых вариантов найдется сразу же – вам останется только выбрать тот, который вам подходит более всего. Затянуться поиски могут только по причине особых требований к расположению квартиры, планировке, условиям и ремонту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...