подробнее

Продукты питания, которые самые полезные для женщин

Некоторые продукты питания более полезные для женского здоровья. И если х добавить в свой рацион питания, то уже в скором времени можно увидеть перемены в лучшую сторону.

Яблоки

Яблоки не просто вкусные, но и невероятно полезные. В них есть вещество, которое называется кварцетин. Этот натуральный флавоноид защищает клетки головного мозга от разрушения, которое происходит под действием свободных радикалов. Кроме того, в яблоках весьма много клетчатки. Это вещество очищает от шлаков и токсинов, а также улучшает пищеварение и способствует похудению. А фрукты с белой мякотью и вовсе способны снизить риск возникновения такой опасной болезни, как инфаркт.

Бананы

В бананах есть клетчатка, а также полезный для организма калий. Он способен контролировать давление. Кроме того, бананы могут защитить детей от симптомов астмы.

Лесные ягоды

В голубике есть невероятно большое количество антиоксидантов, которые мощно противостоят раковым заболеваниям, улучшают работы мозгу, а также сердца. Также полезны еще малина, смородина, ежевика и другие лесные ягоды.

Ананас

Всего лишь 150 грамм ананаса в день способны пополнить дневной запас витамина С, который защищает от вирусных инфекций, ОРВИ, гриппа, синтезирует коллаген, омолаживает. Благодаря этому кожа остается дольше молодой и свежей.

Шпинат

В шпинате есть витамины молодости А и С, а также К, фолиевая кислота, которая повышает настроение.

Капуста

Капуста содержит очень мало калорий, но при этом невероятно полезная для здоровья человека. Она противостоит опасному действию свободных радикалов, а также содержит множество витаминов и минералов. Также полезны брокколи и брюссельская капуста.

Кале

Кале не столь популярна, а зря. Всего в половине стакана содержится целых 420 % от дневной дозы витамина К. Он полезен для костей и не только.

Лосось

Жирная рыба – это самый богатый источник жирной кислоты Омега-3. Они защищает от заболеваний сердца и сосудов, полезна для работы мозга. Также Омега-3 повышает уровне гормона счастья – серотонина.

Овсянка

В овсянке весьма много клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов, снижает уровень опасного холестерина в крови, а также помогает сбросить лишние килограммы. Также овсянка еще и пищеварение улучшает и снижает уровень сахара в крови.

Цельные злаки

Цельные продукты помогают избавиться от лишних килограммов в разы быстрее. А в перловке есть не только витамины, минералы и клетчатка, но и полезный белок.

Бобовые

В бобовых много клетчатки, а также белка. Кроме того, это кладезь витаминов, минералов, железа, магния, цинка, витаминов группы В, антиоксидантов.

Кефир и натуральный йогурт

Кефир и натуральный йогурт на долгое время утоляют голод и не дают набрать лишние килограммы. А в йогурте белка больше даже, чем в курице. В стаканчике примерно 20 граммов. Также кефир и натуральный йогурт – это источники пребиотиков, которые улучшают пищеварение.

Шоколад

Полезным считается шоколад, в котором содержится не менее 75 % какао. Здесь есть также много флавоноидов, которые полезны для здоровья.

Мёд

Вместо сахара, лучше перейти на мед. Дело в том, что мёд способен замедлять синтез гормона грелина, который влияет на аппетит. Иными словами, мед подавляет аппетит. Но больше пары столовых ложек в день нельзя. Ведь мед калорийный.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...