подробнее

Что можно посмотреть наподобие сериала «Настоящий детектив»

«Настоящий детектив» — сериал Ника Пиццолатто, рассказывающий о полицейских расследованиях и их влиянии на детективов, которые их проводят. Проект получил множество номинаций, например «Эмми» за лучший драматический сериал.

В этой статье рассказывается о проектах наподобие сериала «Настоящий детектив». Материал подготовлен совместно с онлайн-кинотеатром Okko.

Главные герои сериала.

Сюжет сериала «Настоящий детектив»

Сериал «Настоящий детектив» от похожих проектов отличается отсутствием сквозных героев. В каждом из 3 его сезонов задействованы разные актеры, появляются новые персонажи и совершаются новые преступления:

  1. Действие первого сезона происходит в Луизиане. В течение 17 лет 2 детектива — Растин Коул и Мартин Харт — пытаются раскрыть таинственное убийство, случившееся в 1995 г. И только в 2012-м после аналогичного жестокого преступления им удается установить истину и убийц. Главные роли сыграли Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон.
  2. Во втором сезоне действие переносится в калифорнийский город Винчи, где находят труп городского управляющего Бена Каспера. За дело берутся сразу 3 человека: дорожный патрульный Пол Вудро, детектив департамента полиции Рэймонд Велкоро и детектив из офиса шерифа округа Вентура Антигона Беззеридес. В главных ролях: Колин Фаррел, Тейлор Китч и Рэйчел Макадамс.
  3. Действие третьего сезона происходит на плато Озарк. Детективы Уэйн Хейз и Роланд Уэст расследуют пропажу детей. Роль детектива Хейза сыграл Махершала Али, а Стивен Дорфф исполнил роль его партнера.
Кадр из фильма.

Похожие фильмы

После того как в январе 2019 г. вышел третий сезон «Настоящего детектива», вызвавший неоднозначные отзывы поклонников, его создатель стал задумываться о продолжении проекта. А пока можно посмотреть другие детективные сериалы.

«Ганнибал»

«Ганнибал» (2013-2015) — триллер Брайана Фуллера, в центре которого сотрудничество Лектера и специального агента Уилла Грэма.

Приходя на место преступления, Грэм сразу представляет себе в мельчайших деталях, как действовал преступник. Однако он слишком сочувствует жертвам, порой даже проливая слезы.

Однажды Грэм получает дело о 8 пропавших девушках. Агент ФБР понимает, что маньяк слишком хитер, и обращается за помощью к Ганнибалу Лектеру. Вместе они начинают охоту за убийцей.

Сериал «Ганнибал».

«Мыслить как преступник»

«Мыслить как преступник» (2005-2020) — сериал о команде лучших психологов и аналитиков ФБР, способных заглянуть в сознание хитроумных преступников и предугадать их действия.

Почти все серии имеют схожую фабулу. Преступление становится поводом для внимания героев, которые выезжают на место событий и знакомятся с ситуацией.

Таким образом они вычленяют закономерности в поведении преступников и составляют профиль подозреваемого. Каждый новый эпизод сильнее раскрывает характеры персонажей и делает их более объемными.

Роли исполнили Томас Гибсон, Лола Глодини, Мэнди Патинкин и др.

Сериал «Мыслить как преступник».

«Фортитьюд»

«Фортитюд» (2015-2018) — британский нуарный детектив Саймона Дональда.

В центре сюжета — вымышленный норвежский город. В нем погибает один из ученых, приехавших в страну для исследований. Первое убийство ведет за собой и другие. За расследование берется следователь из Англии Юджин Мортон.

«Фортитьюд» отличается своей натуралистичностью. Здесь можно увидеть жуткие и кровавые сцены вскрытия, обмороженные конечности и проч.

В сериале задействованы Ричард Дормер, Стэнли Туччи, Софи Гробель, Майкл Гэмбон.

Детектив «Фортитьюд».

«Убийство»

«Убийство» (2011-2014) — американский ремейк одноименного датского сериала. Создан при участии сценариста «Настоящего детектива».

Сара Линден и Стивен Холдер берутся за расследование убийства: юную Рози Ларсен обнаружили в багажнике затонувшей машины.

В сериале переплетены 3 линии: расследование, история о семье погибшей девушки и подготовка к выборам местного сенатора. Детективы непохожи друг на друга — каждый из них ведет дело по-своему и при этом пытается справиться с внутренними проблемами.

В сериале играют Мирей Инос, Юэль Киннаман, Билли Кэмпбелл и др.

Кинокартина «Убийство».

«Лютер»

«Лютер» (2010-2019) — британский психологический сериал Нила Кросса. На создание фильма сценариста вдохновили образы Шерлока Холмса и Коломбо.

В центре истории инспектор лондонской полиции Джон Лютер. Герой обладает большим умом и может раскрывать самые сложные дела. Однако из-за своей одержимости работой он и сам часто нарушает закон. Проект построен так, что зритель знает, кто преступник, но не знает, как он будет пойман.

Роли исполнили Идрис Эльба, Рут Уилсон, Уоррен Браун и др.

Психологический сериал «Лютер».

«Соучастник»

«Соучастник» (2018) — мини-сериал С. Дж. Кларксона, состоящий всего из 1 сезона.

В центре сюжета инспектор полиции Кип Гласли, которая получает дело об убийстве. На первый взгляд может показаться, что это случайное и бессмысленное преступление, совершенное в состояние аффекта. Однако чем дальше героиня продвигается, тем лучше понимает, что все не так просто.

В главных ролях: Кэри Маллиган, Джини Спарк, Николя Уокер и др.

Мини-сериал «Соучастник».

«Метод»

«Метод» (2015) — российский телевизионный триллер, главные роли в котором исполнили К. Хабенский и П. Андреева. Было объявлено о продлении «Метода» на второй сезон, однако съемки отложены на неопределенный срок.

В центре истории загадочный следователь Родион Меглин, раскрывающий самые сложные убийства. Он привык работать один, однако выпускница юрфака Есения становится его стажером, чтобы выйти на след убийцы своей матери. Работа с Меглиным становится для нее настоящим испытанием.

Русский сериал «Метод».

«Мост»

«Мост» (2011-2018) — сериал, снятый совместно шведским телевидением SVT и датской компанией DR1. Это атмосферный триллер с 2 главными персонажами-детективами, которым пришлось работать вместе.

По сюжету на мосту, расположенном на границе между 2 странами, находят мертвую женщину. Расследование начинают вести детективы сразу 2 государств.

Скоро становится понятно, что это не первое подобное происшествие — убийства начались больше года назад. Маньяк через журналистов передает полицейским подсказки о том, где будет совершено следующее преступление.

Роли исполнили София Хелин, Ким Бодниа, Туре Линдхардт и др.

Сериал «Мост».

«Крах»

«Крах» (2013-2016) — британско-ирландская картина Аллана Кабитта, впервые показанная на канале RTE One в мае 2013 г. в Ирландии и на канале BBC в Великобритании. В главных ролях Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан.

Следователь из английского отдела по особым делам Джиллан Андерсон отправлена на поиски белфастского маньяка. Мрачная ирландская атмосфера ничуть не уступает американской южной готике «Настоящего детектива», а образ искомого убийцы гораздо сложнее, чем Король-в-Желтом.

Британско-ирландская картина «Крах».

«Амнезия»

«Амнезия» (2017-…) — американский проект Одеда Раскина. Продлен на третий сезон, который вышел в июле 2020 г.

Сериал рассказывает о пропаже агента ФБР Эмили Бирн, расследующей одно из самых загадочных дел — серийного убийцы бостонских улиц. Спустя 6 лет женщину находят живой в заброшенном здании. Однако героиня совсем ничего не помнит. Ей приходится искать разгадку своего похищения.

Роли исполнили: Стана Катич, Патрик Хьюсингер, Нил Джексон и др.

Американский сериал «Амнезия».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...