подробнее

Смерть известного сатирика Михаила Жванецкого стала непоправимой утратой для многих

Советский и российский юморист, и писатель Михаил Жванецкий скончался 6 ноября 2020 года. Известно, что последний год он серьезно болел, но является ли это причиной смерти пока не понятно. Свою известность Жванецкий получил благодаря своим оригинальным юмористическим монологам и миниатюрам, фразы из которых до сих пор многие используют в разговоре.

Когда и почему ушел из жизни юморист Михаил Жванецкий

Стало известно, что 6 ноября 2020 года ушел из жизни известный советский и российский сатирик Михаил Жванецкий. На момент смерти артисту исполнилось 86 лет.  О смерти Жванецкого стало известно после заявления его представителя Олега Сташкевича. Но об этом прискорбном событии на своей странице в социальной сети Instagram написала и российская певица Алла Пугачева, подчеркнув, что для многих это по-настоящему непоправимая утрата.

Еще в 2019 году у Жванецкого диагностировали онкологию. Его диагноз рак предстательной железы застал его врасплох, но он не упал духом, а стал бороться за свою жизнь. Он решил проходить лечение в России в больнице при Управделами президента РФ. Конечно, 100% гарантии на тот момент никто не давал, но шанс выздороветь был большой. Лечение проходило легко, и больше походило на отдых в санатории, если не считать некоторых специальных процедур.

В первых числах октября 2020 года Михаил Жванецкий сделал публичное заявление, в котором сказал:

«Я принял решение закончить свою карьеру. Считаю, что у любого артиста должно быть мужество вовремя уйти со сцены. Важно давать дорогу молодым и талантливым, а стареть нужно дома».

Его представитель Олег Сташкевич рассказал, что Жванецкий решил уйти со сцены из-за преклонного возраста. Все-таки ему уже 86 лет и уже не так легко ему дается концертная деятельность. Но Сташкевич ничего не упоминал об ухудшении его самочувствия, хотя сам артист признавался еще в июне, что чувствует себя неважно, поэтому практически не выходит из дома, и дело вовсе не в карантине. Пока не известно, стала ли именно онкология причиной смерти артиста. Вероятно, позже его семья или представитель смогут предоставить такую информацию общественности.

Чем запомнился юморист Михаил Жванецкий зрителям, его семья и дети

Артист Михаил Жванецкий родился в далеком 1934 году в начале весны в городе юмора Одесса. Не удивительно, что у него проявился такой огромный талант сатирика, и долгие годы он сам писал юмористические произведения и заставлял других от души посмеяться. Жванецкого считали не только советским, но и украинским и российским народным артистом. Его оригинальные миниатюры и монологи вызывали улыбку у многих зрителей. А в 1963 году его произведения услышал тогда известный артист Аркадий Райкин. Он не только включил в репертуар театра произведения Жванецкого, но и пригласил его работать.

За свою творческую карьеру Михаил Жванецкий написал более 300 монологов и миниатюр. А его знаменитые афоризмы, которые некоторые с удовольствием используют в своем разговоре, всегда вносят нотку юмору в повседневность. В течение своей долгой жизни Михаил Жванецкий не любил обсуждать свою личную жизнь, близких женщин и детей. Он всегда на эту тему шутил. Однако известно, что Жванецкий был большим поклонником женской красоты, и у него было много отношений.

Его первая жена была Лариса Кулик, на которой он женился сразу после окончания института. Но брак не удался и по инициативе жены они развелись. Его последняя жена Наталья, подарила ему сына Дмитрия. Несмотря на то, что отношения их начались в 1991 году, но брак они узаконили только в 2010 году. Известно, что Михаил Жванецкий признал 5 детей, которые рождены от разных женщин.

Из жизни ушел еще один талантливый человек сатирик Михаил Жванецкий. Это непоправимая утрата для многих.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...