подробнее

Как правильно организовать своё рабочее место по фэн-шуй

Если вместо свободного пространства человек, сидя за столом, видит перед собой стену, это невольно ассоциируется у него с отсутствием перспектив, тупиком. Оптимизм человека стремится к нулю, он не верит в свой успех, у него нет желания познавать что-то новое и вообще как-либо развиваться.

Правильно, если за стол человек заходит слева, а не справа, в соответствии с тем, как он сидит за столом. По фэн-шую, слева символически расположен Дракон, а это – финансовая удача, логика и выбор трезвого подхода.

У школьника, который заходит за парту слева отмечается большая усидчивость, он более внимателен. Дракон и в карьерном росте поможет, потому и для офисного работника заходить за стол лучше слева.

Фигурка дракона, стоящая на рабочем столе слева, будет притягивать финансовую удачу. Слева на столе желательно расположить какие-то предметы, книги, письменные принадлежности. Всего этого на столе слева должно быть больше, чем справа.

Пример неправильного расположения стола

Перед лицом сидящего – стена, а за спиной – область свободного пространства. Этот стол расположен не по правилам фэн-шуя. Сам стол имеет маленькие размеры и работать за ним неудобно.

Пример расположения стола по фэн-шую

Стена находится за спиной сидящего, перед ним открывается область свободного пространства. Способ захода за стол – слева, сам стол имеет большие размеры, и работать за ним будет комфортно.

Прямо напротив стола не должна находиться входная дверь – хоть лицом к ней, хоть спиной сидит человек. Если так расположить стол, человеку будет обеспечена повышенная нервозность и конфликтность. Если так расположен стол в офисе, за ним никто долго не проработает – либо сам уволится, либо уволят.

Плохо, если во время открывания входной двери, человек за столом оказывается невидимым с порога. Начальство будет его не замечать и ни о каком карьерном росте ему можно не мечтать.

Плохо, если столы расположены напротив друг друга и сидящие за ними люди то и дело встречаются взглядами. Сидящие будут чувствовать себя очень дискомфортно, а если столы стоят ещё и на одной линии, это приведёт к конкуренции.

Хорошо, когда за спиной сидящего, на стене висят его дипломы, почётные грамоты, логотип фирмы или, к примеру, портрет её директора.

Не по фэн-шую, если для работы используется подвальное или полуподвальное помещение, не имеющее окон.

Размещение работников в помещении должно быть комфортным, а для этого необходимо заранее подумать о площади помещения и количестве работников. Если помещение маленькое, а работников в нём много, начнутся увольнения по собственному желанию.

Если речь идёт о домашней обстановке, то по фэн-шую стол может быть расположен лицом к окну. Но за окном не должно быть чего-то вроде мусорных баков или свалки – тогда так ставить стол не нужно.

Как правильно должны располагаться столы в офисе

Стол начальника

Начальник должен сидеть спиной к стене, а перед ним должна находиться область свободного пространства. Дверь должна быть расположена левее или правее от рабочего места начальника, но не прямо напротив него.

Заходить за стол лучше слева, у кресла начальника должна быть большая и удобная спинка. Чем должность выше, тем более внушительных размеров должна быть и спинка.

Столы сотрудников офиса

Работа сотрудников будет продуктивной, а сами сотрудники будут испытывать душевный комфорт в том случае, если их столы будут расположены спиной к стене, перед ними будет область свободного пространства, и они не будут пересекаться друг с другом взглядами.

Если это большой офис, а в нём присутствует помещение в виде небольшого куба, который от других работников отделяют перегородки, то в нём работник должен сидеть лицом к входной двери, но расположенной от него наискосок. Сидеть в кубе следует спиной к перегородке, а заход за стол должен быть слева.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...