подробнее

Можно ли что-то узнать о своих корнях по частям лица

Наверное, многим было интересно узнать, какая национальность или раса у них преобладает. Эксперты утверждают, что по определенным частям лица можно это узнать. Для этого нужно просто внимательно посмотреть на себя в зеркало.

По каким частям лица определяют свою принадлежность к национальности

Как отличаются глаза у разных национальностей

Известно, что у всех людей одинаково только строение глазного яблока. Но разрез глаз и строение века отличается. У азиатского типа глаза узкие миндалевидной формы. Их глаза имеют эпикантус (это когда часть складки от верхнего века немного перекрывает внутренний угол глаза). Эта особенность является своеобразной защитой от непростых климатических условий. У европеоидной расы чаще глаза широкие, но бывают разные варианты. Армянские глаза похожи на большую оливку, чаще с длинными ресницами. А у евреев глаза близко посажены с выпуклыми верхними веками.

Будет ли отличаться нос у разных национальностей

Как раз нос будет яркой отличительной чертой для определения принадлежности к национальности. Европейцы имеют носы узкие, но длинные, иногда с маленькой впадинкой на переносице. «Орлиный» нос часто встречается в Италии и в Израиле, а также в Грузии и Армении. Нос с горбинкой и немного загибается на кончике, как клюв у птицы.

У азиатов наоборот нос плоский и небольшой. Кстати, плоские носы есть и у негроидной расы. Правда, они больше по размеру и с широкими ноздрями. Скорее всего, это связано с особенностями климата. У большинства русских нос прямой и не имеет всяких изгибов.

Чем отличаются рот и губы у разных национальностей

У восточных народов губы полные и чувственные. А вот англичане имеют тонкие губы и небольшой рот. У афроамериканцев всегда отмечаются пухлые сочные губы и большой рот. Русские имеют средний размер губ, и они у них чаще немного припухлые. У французов верхняя губа имеет легкую припухлость, хотя обе одинаковы по размеру. Но этот нюанс придает некой сексуальности французам.

Уши и скулы у разных народов

У евреев мочка уха слабо выражена. А вот русские наоборот имеют ярко выраженную мочку уха. Чаще всего народы Азии имеют широкие скулы. Хотя квадратные большие скулы отмечаются у афроамериканцев. А вот у русских они особо не выделяют, а переходят в круглую форму лица. У американцев скулы хорошо выражены, но лицо выглядит всё-равно овальной формы.

Типы внешности, выделенные учеными на территории в России и стран СНГ

Здесь проживает огромное количество людей разных национальность. Учеными были выделены несколько основных типов, которые можно отнести к славянской внешности

Европид

Ученые утверждают, что эти люди имеют типичную славянскую внешность. Они чаще всего проживают на Западе России, Беларуси и Украине. У них широкий лоб и волосы русого оттенка. Нос среднего размера, пухлые губы и черные натуральные брови, овальная форма лица. Они имеют глаза миндалевидной форме чаще светлого оттенка.

Уралид

С некоторых пор ученые выделяют людей с такой внешностью в отдельный тип. У них небольшой лоб и нос массивный, напоминающий картошку. Их волосы, брови и глаза всегда с выраженным темным пигментом. Часто можно заметить эффект нависшего века. Губы средние и более овальная форма лица.

Нордид

Эти люди чаще всего проживают в западной части России, иногда на востоке Европы. У этих людей высокий лоб и овальное лицо. Светлые или светло-русые волосы. У них тоже есть эффект нависшего века и нос похож на картошку. Губы чаще пухлые.

Балтид

Эти люди могут проживать в западной части России или в Балтии. Они имеют круглое, большое похожее на квадрат, лицо, и тонкие губы. У них, как и у нордидов светлые оттенки волос. Но выделяются они среди других типов глубоко посаженными небольшими глазами. Имеют крупный, расширяющийся к низу нос, высокий лоб и не сильно темные брови.

Не важно, к какой расе и национальности относится человек. Главное жить в удовольствие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...