подробнее

В Санкт-Петербурге планируют открыть музей истории футбола

В городе на Неве вскоре может появиться музей истории футбола Петрограда, Ленинграда и Санкт-Петербурга. С соответствующей инициативой выступил общественник Руслан Гайсин.

Инициатор акции называет особенным для всех любителей «Зенита» и петербургского футбола в целом стадион «Петровский», где и планируется открыть музей. Здесь команда завоевала чемпионство в 2007 году, на «Петровском» команда одерживала победы над самыми принципиальными соперниками. Именно на этом стадионе начинался триумфальный путь за победой в Кубке УЕФА, здесь была разгромлена 4:0 мюнхенская «Бавария». Здесь было проведено множество запоминающихся матчей и завоеваны многочисленные титулы и трофеи.

На данный момент команда играет на более современном стадионе – «Газпром Арене» на Крестовском острове, где матчи могут проводиться в любую погоду, что чрезвычайно актуально для Питера. Но память о «Петровском», подарившем огромное количество положительных эмоций, нужно сохранить, убежден Гайсин.

Общественник и другие болельщики «Зенита» провели акцию, приуроченную к открытию музея. Она была проведена на Ждановском мосту. Акцию посетил и Игорь Шумилин – один из наиболее известных российских болельщиков. Он пообещал передать в музей настоящий раритет, а именно красно-белый шарф «Зенита».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...