подробнее

Японские разработчики создали экспресс-тест, определяющий заражение вирусом Эбола

Японские специалисты из Университета Хоккайдо разработали уникальный экспресс-тест, позволяющий в считанные минуты определить, болен ли человек лихорадкой Эбола.

Представители компании «Denka Seiken» объявили о создании устройства, который за 15 минут диагностики с потрясающей точностью определяет наличие либо отсутствие вируса Эбола.

Удобство нового диагностического аппарата заключается в его исключительно портативности — устройство умещается в кармане. Кроме того, аппарат не требует подзарядки от электрической сети, что, несомненно, является огромным преимуществом, особенно в проблемных регионах, где с электроэнергией нередко бывают перебои.

Аппарат успешно протестирован на обезьянах, чья кровь очень близка к человеческой по своему составу. Перед началом массового производства японской разработки осталось несколько этапов тестирования.

Благодаря новому аппарату заражение смертоносным вирусом станет возможным на самых ранних стадиях, что весомо повышает шансы полного выздоровления пациентов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...