подробнее

Поселок, где проходили съёмки «Левиафана» – станет туристическим центром

Оценив популярность фильма «Левиафан», местные бизнесмены не растерялись и решили организовать туры по местам съёмок фильма. Более того организаторы надеются превратить поселок Териберка в культурно-туристический центр. Идею поддержали в Общественной палате и в Минсельхозе РФ  и организации «ОПОРА России».

В ближайшее время стартуют переговоры между организаторами возрождение русской глубинки и политическими лидерами Мурманской области. Если обе стороны останутся довольны разработкой проекта в скором времени на киноплощадках «Левиафана» будут обустраивать туристические центры, в которых можно будет ознакомиться не только с историей проведения съёмок, но также побольше узнать о российских традициях.

Кроме того в планах организаторов не только проведение местных экскурсий, но и организации масштабных фестивалей посвященных данной тематики. Идею создания культурно-туристического центра в Териберке подало предприимчивое фермерское хозяйство «Lavkalavka».

Возможность превратить российскую глубинку в место для посещения туристов привлекла не только предпринимателей Мурманской области, но и правительство России. Связано это не столько с финансовой стороны, так как посещение туристов вряд ли принесёт даже малую часть того, что приносят курортные города, скорее политиков привлекла сама идея показать Россию немного с другой стороны. Туристическая тропа по следам съёмок фильма «Левиафана» сделает это с максимально лучшей стороны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...