подробнее

В России появилась «горячая линия» по обезболиванию, теперь о боли можно поговорить с автоответчиком

Скандальная идея «обезболивания по телефону» воплотилась в жизнь. Росздравнадзор «запустил» горячую линию выдачи наркотических препаратов для купирования боли онкологическим больным. Правда, как собственно и ожидалось, она больше похожа на службу доверия, чем на реальное снабжение больных лекарствами.

Ранее Министерство здравоохранения РФ пообещало обеспечить всех больных онкологией болеутоляющими препаратами. Кроме того было заявлено что даже серьёзные лекарства можно будет экстренно заказать по телефону горячей линии. Связано это было с массовыми суицидами больных онкологией, которые не могли получить обезболивающие препараты в поликлиниках.

На деле горячая линия оказалась телефонной версией «книги жалоб и предложений». Работать эта чудная спасательная помощь будет примерно так: больной онкологией, как и прежде идёт в больницу и пытается добиться выдачи болеутоляющих препаратов, если он их не получил то он должен позвонить на горячую линию и пожаловаться на ситуацию. И сидеть ждать пока виновники будут наказаны, продолжая мучится от боли.

Самое «гуманное» в этой горячей линии по «обезболиванию» — это возможность высказывать свои жалобы автоответчику, если вдруг рабочий день закончился, и девушки на другом конце провода устали их слушать. Ну и конечно общение по телефону абсолютно – бесплатно.

Так что все больные онкологией, теперь могут перед свершением суицида оставить свои жалобы автоответчику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...