подробнее

В России Эбола не прижилась, все подозрения на распространение вируса – опровергнуты

Практически пятьдесят подозрений на возможное заражение Эболой на территории РФ – оказались ложной тревогой.  Об этом сообщило руководство Роспотребнадзора. На данный момент опасений по случаю распространения вируса в России нет.

По словам главного санитарного врача РФ Анны Поповой, из 49 подозрений на заражение вирусом Эболой, ни один из них не был подтверждён. Люди сдали все необходимые анализы и находились под наблюдением врачей в течение предполагаемого инкубационного периода, чтобы окончательно исключить заболевание. На данный момент все пациенты в отличной форме и находятся дома, ни у одного из них вирус Эбола не был найден.

Анна Попова также сообщила, что люди приезжающие с континента Африки, всё ещё проходят проверку, чтобы не допустить возможного заражения. Всего за год обследовали 511 прилетевших пассажиров из шести тысяч. Сейчас в больнице находятся только шестнадцать человек, но у них также не подтвержден вирус Эбола. Пациенты просто находятся под наблюдением и в скором времени окажутся дома.

Конечно, всех пассажиров прилетевших с африканского континента проверить очень сложно, поэтому под обследование попадают только те – кто приехал из зон очага лихорадки Эбола, либо те – кто пожаловался на недомогание после перелёта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...