подробнее

Ученые составили рейтинг в какой стране качественнее сон

Ученые составили рейтинг стран, где  население лучше всего и спит, за основу брали не только количество часов сна, но и ощущения, а также время подъема. В общей сложности в исследовании поучаствовало 941 000 человек из 47-ми стран. Возраст участников эксперимента был от 18-ти до 55-ти лет.

Такой массовый опрос в столь короткий срок сделать в условиях лаборатории практически невозможно, поэтому для проведения эксперимента использовали специальную программу Sleep Cycle, установленную в гаджеты. После установки её в смартфон, программа начинает анализировать несколько факторов влияющих на качество сна.

  • фазы сна;
  • сколько раз человек просыпается за ночь;
  • во сколько ложится спать;
  • во сколько просыпается;
  • количество часов сна и т.д.

Оказалось что самым большим количеством «жаворонков» может похвастаться Южная Африка, её население в среднем пробуждается к шести часам и девяти минутам. А в хорошем расположении духа, все просыпаются в один и тот же день – субботу. Существует ещё один общий показатель – самый короткий сон происходит в воскресенье

в какой стране качественнее спать

 

Крепче всех спят и лучше всего отдыхают население:

  1. Словакии;
  2. КНР;
  3. Венгрии;
  4. Чехии;
  5. Польши;
  6. Швейцарии;
  7. Тайваня;
  8. Австрии;
  9. Украины;
  10. Германии.

Есть некоторое различие по дням у разных стран, например в США по вторникам люди просыпаются в плохом настроении, а на территории Ближнего Востока самым счастливым утром считается – четверг.

Так что если вы устали от работы и мечтаете выспаться, выбирая страну для проведения отпуска – отправляйтесь в Словакию, Китай или же в Венгрию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...