подробнее

Минздрав РФ: каждому врачу выдать планшет

Каждому врачу выдать планшет. Минздрав решили обеспечить всех медиков России современными гаджетами. Об этом, на тематической конференции «Эффективный стационар» заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как объяснила министр, планшет должен быть у каждого врача России, сославшись на то, что условия работы мед. работников – должны прогрессировать в совокупности с техническими изменениями медицинского обслуживания.

По словам Скворцовой, врачам необходим планшет чтобы:

  • обладать возможностью в любой момент зайти в медицинскую библиотеку;
  • иметь доступ к электронной истории болезни своего пациента;
  • быть в курсе аналогов имеющихся в наличии медикаментов;
  • пользоваться доступом в информационные базы и т. д.

Замысел такого шага заключается в том, чтобы отечественные врачи были более подкованными и подготовленными, министр здравоохранения уверена, что благодаря нововведению, медики смогут оказывать куда более профессиональную помощь, а так же максимально усовершенствуют оказание услуг.

За чей конкретно счёт российские медики получат свои новые «игрушки» министр не уточнила, однако данное заявление вызвало у людей скрытую насмешку. Всё чаще проскальзывают шуточные высказывания насчёт того, что теперь врачам стоит лишь заглянуть в планшет и диагноз будет поставлен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...