подробнее

Учёные раскрыли секрет пользы горного воздуха для организма людей

Американским учёным удалось выяснить, каким образом воздух на большой высоте в горах оказывает положительное воздействие на здоровье людей.

Сотрудники одного из высших учебных заведений в Колорадо провели определённое исследование, которое позволило установить, какие происходят изменения в организме человека в моменты его нахождения в горах. Более подробно о результатах своей работы эксперты рассказали в журнале под названием Journal of Proteome Research.

Для того чтобы получить достоверную информацию, группа учёных отправилась на пару недель в горы Боливии, где они совершили восхождение на 3 тысячи 200 метров. После того как исследователи вернулись домой, они сдали на анализ свою кровь, что позволило им получить интересную информацию.

Оказалось, что у людей, поживших в условиях высокогорья, отмечаются специфические перемены в процессе взаимодействия гемоглобина с кислородом. Как выяснилось, гемоглобин начал более качественно связывать кислород, что позволило улучшить показатель насыщения клеток организма данным жизненно важным элементом.

Открытие учёных позволит медикам более качественно лечить такие заболевания как анемия или ишемический инсульт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...