подробнее

Вскрытие и проверка пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина в американской лаборатории показала наличие запрещенного в спорте остарина

Вскрытие и проверка пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина в американской лаборатории показала наличие запрещенного в спорте остарина, сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«В пробе «Б» Поветкина в американской лаборатории подтвердили остарин. Пробы, сданные в независимой лаборатории в Лозанне, чистые», — написал Рябинский в своем твиттере.

Всемирный боксерский совет (WBC) отменил бой, который Александр Поветкин должен был провести 17 декабря в Екатеринбурге с Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За несколько часов до поединка бой был отмененроссиянина на остарин.

Позднее Рябинский сообщил, что остарина не было, сданных Поветкиным с середины ноября: в пробе от 15 ноября допинга не было, в пробе от 6 декабря было выявлено 20 триллионных грамма остарина, а проба от 13 декабря снова оказалась чистой.

Проверки проводила VADA (Voluntary Anti-Doping Association) — Добровольная антидопинговая ассоциация, занимающаяся тестированием боксеров и бойцов смешанного стиля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...