подробнее

Новости политики: Власти США усложнят получение визы для граждан 7 государств

Новости политики: Власти США, в лице министра внутренних дел и безопасности, Джона Келли, могут ввести дополнительный сбор данных для получения американской визы. Информация касается паролей к аккаунтам социальных сетей иностранных граждан.
Пока это только предложение, но министр Келли не исключает такие меры по отношению к иностранцам, которые условно могут составлять угрозу гражданам США, всё же будут приняты. В первую очередь проект указа касается граждан 7‑ми государств, которым президент Дональд Трамп приостановил выдачу виз. Как сообщает агентство Associated Press, это страны с преимущественно мусульманским населением. В перечень попали: Иран, Ирак, Сомали, Ливия, Судан, Йемен, Сирия. Усиление миграционной политики, одна из реформ, которая была озвучена в предвыборной кампании Трампа.
Запрос паролей от соц сетей, вынужденная мера, — как говорит Джон Келли – возможно это усложнит получение виз для иностранных туристов, но с другой стороны значительно повысит безопасность. Ведь достаточно сложно проверять людей, которые въезжают из мусульманских государств. Просмотрев сайты, которые они посещают, станет намного понятнее, что у них на уме.  Для этого и нужны их пароли, так будет проще отследить, что они делают в сети – объяснил министр во время выступления на слушаньях в комитете внутренней безопасности палаты представителей США.
По словам Джона Келли, если граждане мусульманского государства не готов предоставить пароли аккаунтов в социальных сетях, и сотрудничать с властью США, то и Америка не даст им права въехать на свою территорию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...