подробнее

История PlayStation 3 подходит к концу — в Японии в скором времени прекратят производство культовой консоли

История PlayStation 3 подходит к концу — в Японии в скором времени прекратят производство культовой консоли. Игровая домашняя консоль PlayStation 3 от компании Sony в своё время, а именно — в 2007 году, стала настоящей революцией на рынке видеоигр. Все главные конкуренты просто не шли в сравнение со знаменитой третьей серией приставки-легенды. Однако время идёт, и спустя 10 лет создатели объявили — пришла пора прекратить производство десятилетней PlayStation

Объявление вовсе не является чем-то удивительным, так как на рынке уже несколько лет уверенно лидирует консоль нового поколения от тех же Sony — PlayStation 4, которая превосходит предшественника по всем параметрам. Игровой приставке нового поколения PlayStation 4 от японской компании Sony уже исполнилось 3 года, однако производство предыдущего поколения домашней игровой консоли – PlayStation 3 – по-прежнему продолжается. И все же все хорошее рано или поздно тоже заканчивается. Японский отдел Sony объявил о том, что производство и распространение PS3 на территории Японии скоро завершится.

Как и ожидалось, лучше всего приставка PS3 продавалась именно на своей родине, где она не сдавала позиции по количеству проданных экземпляров в течение первого года выпуска даже крайне удачной PlayStation 4. Разумеется, сейчас ситуация полностью на стороне PS4, но факта того, что PS3 оказалась удачной для Sony, не отнимешь. Сейчас же легенду списывают, давая возможность больших продаж для более новых консолей компании, но то что PS3 войдёт в историю — однозначный факт для всех геймеров мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...