подробнее

Дорожный щебень — ареал использования.

Самым популярным материалом, который применяется в строительстве дорог, стоит смело считать гравийный щебень. В нашей стране доля применения в строительстве этого материала составляет около 70 миллионов тонн ежегодно. Цена на щебень достаточно разнообразная. Она зависит от ряда параметров. В настоящее время строительный щебень, обработанный специальными составами, стоит существенно дороже. Однако его качественные свойства намного выше. Он устойчив к перепадам температур, к осадкам и сточным водам. Высокие нагрузки не оказывают практически никакого влияния, если все работы были проделаны согласно всем строительным нормам и правилам.

Перед тем, как щебень купить, стоит определиться с тем, какой именно вид требуется. Ведь в настоящее время представлено две основные группы:

— магматические и метаморфические породы горного происхождения. Фракции щебня представлены 20-40 миллиметров и 5-20. Основное применение — нижние слои покрытий;

— рыхлые горные породы и осадочные. К этой группе принято относить доломит, известняк и некоторые иные фракции. В среднем они представлены 0-40, 0-70 миллиметров. Использования такого материала больше касается монтажа оснований дороги.

Фракция щебня 5-10 миллиметров применяется при создании высокомарочного бетона. Она активно применяется в заливке сложных мостовых перелетов и конструкций. Применяют его и в железнодорожном строительстве для создания нижнего слоя пути. Известно, что при заливке для армирования необходима арматура из  качественной стали, которая обеспечивает необходимую прочность. Современное монолитное строительство в больших объемах использует арматуру различного назначения. Продажа арматуры на странице n-germes.ru для строительства также осуществляется компаниями, поставляющими щебень, гравий, керамзит.

 

Применение известняка обусловлено тем, что такой материал имеет весьма уникальные свойства. Он устойчив к перепадам температур и легко выдерживает более ста циклов оттаивания и замораживания. На всем протяжении гарантийного срока все прочностные характеристики сохраняются на высоком уровне. Из минусов стоит отметить более меньшую прочность, однако поставленные задачи будут активно выполнены.

Продажа щебня с доставкой — это довольно-таки распространенная сфера деятельности многих компаний. Ведь строительство активно развивается и постоянно имеется нужда в качественном материале. Щебень дешево можно купить, если материал приобретается в большом объеме.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...