подробнее

Германия хочет максимально ужесточить для Великобритании процедуру Брексита

Германский Минфин настаивает на добавлении ряда пунктов в документ, который регламентирует требования Евросоюза к Великобритании, сообщают СМИ. Имеется, прежде всего, выполнение всех финансовых обязательств. По информации одного из немецкого изданий ФРГ, с подачи министерства финансов проводится ужесточение главных принципов Евросоюза на переговорах по Брекситу. Чтобы покинуть ЕС, от Британии потребуют выполнение всех финансовых обязательств по отношению к другим государствам Евросоюза, уточняют СМИ.

Это все обнародуется, ссылаясь на имеющуюся в наличии новой редакции документа, содержащего требования Брюсселя, которые он предъявит на переговорах с Объединенным королевством.

Как отмечают информационные агентства, в предыдущей редакции этого документа шла речь про законные и связанные с бюджетом обязательства Лондона. Оба этих определения могли бы быть поняты, как ограничивающие и были убраны из текста по указу немецкого ведомства, пишет издание, со ссылкой на брюссельских дипломатов.

Также, по этой информации, немецкое финансовое ведомство придает особое значение тому, чтобы в договоре про Брексит был также определен порядок по выходу Великобритании из инвестиционного банка Европы, Центрального банка Европы и фонда развития Европы. По этой причине Берлин поддержал тот факт, чтобы этот вопрос был обязательно задействован в документе с требованиями Евросоюза по Брексит. Текст документа будет предположительно утвержден 24 апреля в ходе встречи представителей стран Европейского Союза, а окончательное его принятие пройдет во время саммита ЕС 29 апреля. Переговоры про выход Великобритании из состава Евросоюза должны начаться после досрочных выборов в Объединенном Королевстве 8 июня, про проведение которых пару дней назад неожиданно объявила премьер-министр Тереза Мэй.

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...