подробнее

Цветы на 9 мая

9 мая – это, наверное, самый главный праздник в году. Главными героями празднования являются, конечно, наши ветераны, которых, к сожалению, год от года становится все меньше. И они, как никто другой, достойны того, чтобы им приносили букеты цветов.

Символичные цветы в подарок ветерану

Поздравления с праздником Победы приносят в первую очередь тем, кто проливал кровь на фронте, участвуя в жесточайших сражениях. Но и тружениках тыла, проявлявших в те годы ничуть не меньше героизма и способствовавших приближению Победы, забывать не стоит.

Самыми традиционными для праздника Победы являются гвоздики. Еще во времена Ренессанса этот красный цветок олицетворял счастье и любовь. Он же является символом страданий Христовых. А в отношении Дня Победы гвоздика является своеобразным символом мужества, отваги и, конечно же, крови, которую пролили наши воины на фронте, чтобы мы жили счастливо и без проблем. И он напоминает о том дне, в который наконец-то наступил мир – после долгих, изматывающих и кровавых боев.

Ветеранам принято подносить скромный букетик из пяти-семи гвоздик, который можно собрать и самому, но в особо торжественных случаях можно преподнести большой букет из нескольких десятков цветков, но в этом случае Вам понадобится помощь опытного флориста. В таких вариантах букета вполне уместно присутствие лилий, астр, георгинов, гербер. Множество видов букетов Вы можете найти найти в интернет магазинах цветов, сейчас их появилось очень много.

Праздничные цветовые сочетания в букете для ветерана

Самый традиционный цвет в букете на 9 мая – красный. Но и здесь можно немного отойти от традиций и поэкспериментировать, «изобретая» новые, пусть даже не совсем обычные сочетания цветов. Букет, состоящий из красных роз и белых лилий, например, будет смотреться необыкновенно празднично и в то же время слегка по-советски, что непременно понравится ветерану. Неплохо выглядит сочетание оранжевого и желтого – как раз в то время, когда вокруг уже появились признаки настоящего лета.

А вот сочетание синего и белого в букете придает композиции солидность. Но красоту цветков в данном случае нужно подчеркивать, добавляя несколько крупных зеленых листьев и веточек. Строго говоря, вовсе не обязательно составлять пышные большие букеты. Вполне достаточно взять несколько красивых цветочков, обрамленных свежей зеленью – и красивый летний букет готов. Купить букет в Санкт-Петербурге сегодня не составит труда. Если хочется как то особенно выделить родного человека, можно заказать игрушку из цветов в виде танка, или корабля. Сегодня флористы могут творить чудеса.

А вот сиреневые, розовые и пастельные оттенки к этому празднику совершенно не подходят, поскольку несут иную информацию, передают совсем другое настроение. Но если вы точно знаете, что человек любит именно такие цветы, лучше нарушить негласную, неизвестно кем составленную «этику» праздника и подарить ему вполне заслуженное удовольствие. Ветеран того стоит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...