подробнее

Крым пугает ценами на отдых

В этом году ожидается существенный спад туристов в Крыму. На рынок конкуренции вернулась Турция, Краснодарский край активно занимает свои позиции, а цены на отдых в Крыму растут, что не может поспособствовать увеличению количества туристов.

Эксперты отмечают, что цены не выше, чем в Сочи. Туристов отпугивает сам факт быстрого роста цен за последние два года. В сознании российских граждан Крым по-прежнему ассоциируется с более дешевым отдыхом, и платить на 50 процентов больше, именно такой скачок цен наблюдается, никто не хочет.

Хотя сам рост цен вполне объясним, ведь Крым вошел в состав Российской федерации, увеличились затраты населения, вернее их стоимость, потому, рост цен закономерен и не могло быть иначе.

Туристам не понятно, как цены в Крыму могут равняться ценам на отдых в Сочи. Чуть ранее АТОР анализировала цены в гостиницах Сочи. По оценкам экспертов, картина примерно соответствует крымской: увеличение на 10-15% в среднем и на 20-30% в отдельных наиболее востребованных объектах.

Еще один фактор, который отнимет у Крыма часть туристов, является возобновление чартеров с Турцией. Россияне в этом году смогут вернуться к привычному отдыху, более того, цены на российский и заграничный отдых отличаются не существенно.

Эксперты считают, что не смотря на доступность Турции в этом году, она не является главным конкурентом Крыма, на первую позицию выходит Краснодарский край. В этом регионе также наблюдается спад потока туристов и собственники отелей и домов отдыха проводят активную политику привлечения.

Представители туроператоров отмечают, что целевые туристические аудитории Турции и Крыма разнятся, и это следует обязательно учитывать при продажах крымского турпродукта.
 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...