подробнее

Саночник Альберт Демченко отказался возобновлять спортивную профессиональную карьеру

Трехкратный серебряный медалист Олимпийских игр саночник Альберт Демченко останется на посту главного тренера сборной России, заявила президент Федерации санного спорта Наталья Гарт. Ранее 45-летний ветеран задумывался о возобновлении выступлений в большом спорте, чтобы принять участие в своей восьмой Олимпиаде.

«Думаю, что он сказал это в сердцах, когда столько лет проводишь в спорте, хочется вновь почувствовать эмоции, которые переживают на олимпийских играх. Думаю, что он переживет их в качестве тренера, мы этот вопрос с ним обсудили, и он решил продолжить свой путь главного тренера, потому что у него отлично получается», — сказала Гарт журналистам.

Демченко завершил спортивную карьеру после Игр-2014 в Сочи из-за проблем со спиной и вошел в тренерский штаб национальной команды. За прошедшие три года он восстановился от травмы и готов был возобновить тренировки.

Демченко уже является рекордсменом по числу участия в Олимпиадах среди всех представителей зимних видов спорта. С 1992-го по 2014 год он не пропустил ни одних Игр.

«Его победы сейчас — не его личные, а его подопечных спортсменов. Этот предолимпийский год мы вместе с ним посвятим подготовке спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане», — добавила глава федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...