подробнее

«С большой долей вероятности» в случае перехвата отравляющие вещества будут нейтрализованы из-за высокой температуры, передает источник содержание документа

«С большой долей вероятности» в случае перехвата отравляющие вещества будут нейтрализованы из-за высокой температуры, передает источник содержание документа. Если после перехвата химические вещества останутся в ракете, то во время падения они будут терять свои поражающие свойства и, следовательно, не смогут нанести смертельный урон населению.

На минувшей неделе в СМИ попала информация о том, что правительство Японии рассматривает возможность развертывания армии в случае попадания в японские территориальные воды ракеты Северной Кореи. Такая возможность появилась у Токио после того, как 29 марта 2016 года в стране вступил в силу пакет законов, расширяющий возможности использования сил самообороны.

Поправки в законодательство, в частности, предусматривают три степени опасности, при которых вводится регламентация для сил самообороны Японии. Вторая из них предполагает, что «угроза вооруженного нападения неизбежна» и силы самообороны в этом случае могут быть развернуты на линии фронта. Попадание баллистической ракеты КНДР в японские территориальные воды будет расцениваться как «неминуемая ситуация вооруженного нападения». В этом случае могут быть развернуты силы самообороны Японии.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на заседании парламента сообщил, что Северная Корея может обладать способностью запускать ракеты с боеголовками, начиненными нервно-паралитическим газом зарином. Вместе с тем политик выразил опасение, что КНДР в ближайшее время может провести шестое ядерное испытание или новые ракетные запуски.

В течение года КНДР произвела более 20 ракетных пусков. 16 апреля Северная Корея предприняла неудачную попытку ракетного запуска, сообщили в вооруженных силах Южной Кореи. При этом не уточнялось, ракету какого типа попытался запустить Пхеньян.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...