подробнее

О возможностях современной пластической хирургии

Медицина – одна из тех сфер, где развитие технологий объективно имеет огромную значимость. Сегодняшние возможности хирургии не только продлевают жизнь пациентам, но и повышают её качество: с помощью пластических операций человеку часто возвращают тот облик, с которым ему удаётся избавиться от последствий тяжёлых травм или дефектов, влияющих на самооценку, уверенность в себе, процесс адаптации в социуме и пр.

Отсюда современная пластическая хирургия может являться:

  • Реконструктивной (устраняющей последствия аномалий – врождённых и приобретённых, травм в виде ожогов, деформаций костей, мягких тканей, суставов и т. п.)
  • Эстетической (направленной на изменение пропорций и улучшение внешнего вида тех или иных частей тела у здоровых людей).

Пациентами клиник пластической хирургии становятся разные люди. Кому-то помощь специалиста необходима для возврата к полноценной жизни после перенесённых травм. У других возникает желание убрать те недостатки внешности, которые приводят к образованию комплексов. В последнем случае работа всегда начинается с консультации, во время которой специалист изучает проблему и предлагает оптимальные способы её решения. Записаться на такую бесплатную консультацию можно на сайте известного Центра пластической хирургии в Санкт-Петербурге http://plasticheskaya-hirurgiya-spb.ru/. В «СМ-Клиника» ежегодно проводится порядка 300 операций по всем направлениям реконструктивной пластики.

Подавляющее большинство клиентов клиник пластической хирургии – люди, страдающие от изъянов внешности и желающие изменить форму носа, ушей, губ, контуров лица, избавиться от лишнего веса в проблемных местах, убрать морщины, растяжки или шрамы. Для хирургов, вооруженных современным оборудованием, сегодня нет невыполнимых задач: коррекции можно подвергнуть любые ткани, используя для этого инновационные препараты или имплантаты.

Пластика становится всё более доступной не только благодаря появлению новых технологий, но и за счёт повышения профессионального уровня самих хирургов. Посудите сами: отопластику (изменение форм ушных раковин), ринопластику (изменение формы носа) или удаление жировых отложений сегодня принято относить к категории рядовых операций, которые способен качественно выполнить любой из многочисленных специалистов. Эти и многие другие недорогие операции сегодня проводятся даже в обычных, не являющихся профильными медицинских центрах, а значит, вернуть своему телу или лицу природную красоту сегодня может каждый!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...