подробнее

Папилломы и бородавки: причины появления и способы лечения

Папилломы на теле человека появляются вследствие заражения ВПЧ. Зачастую эти наросты не причиняют никаких неудобств, но в некоторых случаях они очень быстро увеличиваются в размерах, вызывают чувство дискомфорта при трении с одеждой, чешутся, пр.

Основные причины роста папиллом

ВПЧ передается половым или бытовым путем. Согласно различным сведениям, от 30 до 90% людей в мире являются его носителями. То есть избежать заражения здоровому человеку практически невозможно, у большинства занесение вируса происходит еще в детстве или при рождении.

Однако сам факт заражения еще ни о чем говорит, сами бородавки появляются только в том случае, если для этого будут обеспечены благоприятные условия:

  • снижение иммунитета, общее ослабление организма;
  • стресс;
  • неправильное питание;
  • вредные привычки;
  • другие генитальные инфекции;
  • нарушение гормонального фона.

Таким образом, чтобы избежать появления папиллом, необходимо постоянно следить за здоровьем, укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни, правильно питаться.

Лечение бородавок и папиллом

В медицине не существует единой методики лечения ВПЧ. Но нередки случаи самоизлечения, когда иммунитет настолько укреплялся, что самостоятельно уничтожал вирус.

Если произошла активация вируса и на теле начали появляться специфические наросты, нужно непременно от этих бородавок избавляться, чтобы они не перешли в злокачественную форму. Естественно, удалению подлежат только внешние бородавчатые наросты, так как лекарственных препаратов, которые могли бы полностью излечить папилломавирус, пока не существует.

Существуют разные способы удаления бородавок:

  • хирургические (выжигание лазером, жидким азотом, электротоком, высокочастотными радиоволнами, с помощью операции);
  • народные (перевязка тонкой ниткой ножки бородавчатого образования, заговоры, обработка маслом чайного дерева, соком лука, чеснока, листьев алое, пр.);
  • с помощью различных мазей и гелей, изготовленных из концентратов лекарственных растений.

Суперчистотело быстро и безболезненно сделает кожу чистой

Специальная жидкость от бородавок «Суперчистотело» изготовлена из щелочи, которая эффективно удаляет небольшие кожные образования и делает кожу идеально чистой. Это один из самых простых и безопасных способов устранения образовавшихся наростов.

Суперчистотело от бородавок и папиллом

Так как Суперчистотело действует по принципу выжигания, перед обработкой пораженного участка кожи необходимо обязательно защитить кожу, окружающую папиллому.

Для этого можно использовать любой жирный крем или аптечный вазелин. Вскоре после нанесения раствора обработанная кожа пошелушится, а через несколько дней образование исчезнет полностью.

Концентрат Dezpapilon

Концентрат Dezpapilon устраняет существующие папилломы и предупреждает появление новых В составе лечебного средства Dezpapilon имеется большое количество концентратов растительного происхождения, которые в комплексе оказывают пагубное воздействие на папилломы, бородавки и прочие доброкачественные кожные новообразования.

Dezpapilon

Кроме устранения наростов, Dezpapilon оказывает сильнейший терапевтический эффект: борется с вирусом путем разрушения его оболочки, предупреждает распространение ВПЧ по организму, укрепляет иммунную систему, налаживает обмен веществ и гормональный фон.

Антипапиллом гель вернет уверенность в себе

Гель Антипапиллом обладает местным отшелушивающим действием, поэтому перед нанесением на ороговевшие участки кожи, которые требуют коррекции, необходимо обязательно смазать вазелином окружающую здоровую кожу. Первые признаки отмирания наростов видны уже через пару дней, тогда как спустя 3 — 5 дней папиллома должна полностью отпасть. Крупные бородавки требуют повторного нанесения средства.

Антипапиллом

Использовать данное средство в домашних условиях очень удобно, гель не растекается и не попадает на необработанные участки кожи, благодаря чему риск появления ожогов сводится к минимуму.

Где приобрести эффективные натуральные средства для удаления бородавок

фито-аптека Русские Корни Удобнее всего покупать фитопрепараты для устранения папиллом и других бородавчатых наростов в проверенном месте, таком как магазин «Русские корни».

В этом интернет-магазине представлена только оригинальная продукция, имеющая необходимые сертификаты и разрешения. Также в Москве есть сеть фито-аптек «Русские корни», где можно приобрести товары, представленные в каталоге сайта.

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни» — http://magazintrav.ru/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...