подробнее

Митинги 29 апреля Открытая Россия ведет акции под названием «Надоел»

Общественное движение «Открытая Россия» сегодня проводит во многих городах страны несанкционированные протестные акции «Надоел» против Путина.

Жителям предлагается писать письма к президенту с требованиями отказаться от пятого срока на месте главы государства, эти письма в дальнейшем будут передаваться в представительства президента в регионах

В Москве на площади Славянской полиция советует собравшимся разойтись, а желающих подать петицию направляет на Ильинку 23, в приемную президента Российской Федерации. Мария Катасонова сообщает собравшимся, что: «подать петиции в Администрацию президента можно в любой другой день». На Ильинке сейчас стоит «сумасшедшая» очередь из желающих подать петицию в приемную президента. Полиция отгородила желающих это сделать барьерами, на входе в здание Администрации установлены рамки и полицейский кордон.

Из-за того, что в Питере не согласованна акция с властями было задержано от 70 до 100 человек. Точного количества пока неизвестно. Служба правопорядка практически сразу отреагировала и скрутила участников. Но активисты продолжают митинговать и агитировать писать письма Путину, куда подходит достаточное количество желающих.

Акции также проходят или уже прошли в Томске, Калининграде, Туле, Тюмени, Твери, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Воронеже, Новосибирске, Чебоксарах, Екатеринбурге, Уфе, Саратове и многих других городах.

Некоторые улицы, в частности вблизи Администрации президента в Москве были перекрыты, а к зданиям стянуты отряды ОМОНа.

«ГУ МВД России по городу Москве убедительно просит воздержаться от участия в несогласованном мероприятии 29 апреля 2017 года на Славянской площади, в Ильинском сквере и улице Ильинка», — сообщил сотрудник пресс-службы столичного главка полиции.

По его словам, для акции якобы было предложено альтернативное место для ее проведения. «Несмотря на это, организаторы продолжают настаивать на проведении мероприятия на заявленном месте и призывать к участию в нем. Мероприятие незаконно, и в создавшихся условиях возрастает риск провокаций, направленных на нарушение общественного порядка, что может повлечь угрозу вашей личной безопасности», — отметил сотрудник.

Практически во всех городах были задержаны организаторы акций и изъяты ящики с письмами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...