подробнее

На чешском автозаводе с конвейера сошел миллионный экземпляр Skoda Superb

Впервые представлена широкой общественности Skoda Superb была аж в далёком 1934 году, в 2001 году руководство автоконцерна приняло решение возродить старую модель.

На заводе, расположенном в чешском городе Квасины, была выпущена юбилейная Skoda Superb. Им стала модель серебристой расцветки в лучшем исполнении Laurin & Klement оснащенная панорамной крышей, сидениями с подогревом, спутниковой навигацией и ксеноновыми фарами.

Исторически первая Skoda Superb увидела свет в 1934 году и была укомплектована 2,5-литровым мотором шестеркой с 55-тью лошадиными силами мощности. Многим позже даже было представлено флагманское купе с V8. Вплоть до 1949 года было произведено 2,5 тысячи подобных представительских машины.

Возрождение Skoda Superb произошло в 2001 году, обновленная машина оказалась седаном D-класса, сконструированной на базе платформы Volkswagen Passat. К 2008 году уже было выпущено порядка 136 100 моделей данного авто.

Второе поколение Skoda Superb, представляло собой лифтбэк, хотя позже была добавлена вариативность в виде выпуска модели универсала. Производство и продажи данной модели приняли более массовый характер – в сумме за семилетний срок было произведено 618 500 данных купе.

Начиная с 2015 года, производится Skoda Superb третьего поколения. За этот короткий срок уже было собрано более 250 тысяч данных авто. Отметим, что вскоре для данной модели производителями запланирован рестайлинг, а начиная с 2019 года, планируется выпускать гибридный вариант Skoda Superb с возможностью подзарядки.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...