подробнее

Российские туристы не готовы экономить на еде

Опрос показал, что туристы из России, будь это отдых или деловая поездка, не готовы экономить на еде.

Опрос был проведен популярным туристическим сервисом, участие приняли туристы из более чем двадцати стран. Оказалось, что российские туристы наименее склонны к экономии на еде. Лишь 10 процентов туристов из России согласны во время отдыха урезать расходы на питании, остальные же 90 процентов граждан не хотят лишать себя такого образа жизни во время отпуска.

Туристы из других стран менее категоричны в данном вопросе. Около 40 процентов Американцев готово экономить на еде, 32 процента австрийских туристов готовы отказаться от ресторанных блюд во время отдыха.

С другой стороны, российские туристы готовы экономить на покупках, почти половина россиян могут и отказываются от шоппинга.

В том числе, опрос показал, что туристы из России не экономят на гостинице, при ее выборе цена не является главным критерием.

Отметим, что ранее специалисты также выяснили у наших соотечественников, что же для них является главным условием хорошего и полноценного отдыха. В результате оказалось, что для россиян очень важна вторая половинка — 64 процента из них полагают, что возлюбленный или супруг является лучшим попутчиком для путешествий.
Продолжительность отпуска приемлемого для россиянина, составляет 7 дней, на более длительное время граждане нашей страны не могут покинуть работу и привычный образ жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...