подробнее

Volvo отказалась от разработки нового поколения дизельных двигателей

Верхушка автоконцерна Volvo решила больше не продолжать разработку дизельных двигателей следующей генерации в связи с большой затратностью на снижение уровня вредных выбросов, производимых при их работе. Данная новость появилась в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, интервью для которой дал Хакан Самуэльссон, глава компании.

Согласно сведеньям, полученным от топ-менеджера, современные дизельные двигатели были разработаны в 2013 году и были ориентированы на эко-стандарт Евро-6. Однако в связи с ужесточившимися недавно требованиями к количественным показателям вредных выбросов, дальнейшая разработка подобных двигателей перестает быть экономически выгодной. По предварительным данным, Volvo планирует полностью прекратить выпуск автомобителей, работающих на дизельном топливе к 2023 году.

В текущий момент более половины всех реализуемых автомобилей в Западной Европе – это машины работающие на дизельном топливе. Предположим, 90% европейских кроссоверов Volvo XC90 оснащены именно таким типом двигателя.

В будущем шведы намереваются сконцентрировать свои производственные силы на гибридных автомобилях и машинах с полностью электрическими моторами. «Нужно сказать, что за машинами Tesla стоят в огромных очередях. Нам хотелось бы думать, что и для нас найдется место в этом сегменте рынка», — заявил Самуэльссон.

По предварительным заявлениям, первый электрический автомобиль от Volvo появится в 2019 году. Новинка будет делить платформу с внедорожником XC40. В следующие годы автоконцерн планирует создать целую линейку автомобилей, работающих на электричестве. По некоторым данным, запас ходу у электрокаров составит не менее 400 км. Стоимость новинок будет варьироваться от 35000 до 40000 долларов США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...