подробнее

Обновлению подвергнется весь модельный ряд Mini

Расширению подвергнется вся линейка базовых версий и серьезное улучшение ожидает внутреннее убранство салонов.

Например, внедорожник Countryman обзаведется двумя новыми базовыми комплектациями. Mini Countryman One станет доступен с дефорсированным двигателем, работающем на бензине объемом в 1,5 литра с мощностью в 102 лошадиных силы и 180 Нм крутящего момента. В тандеме с данным движком будет работать либо шестиступечнатый автомат, либо «механика» с тем же диапазоном передач.

Трехцилиндровый работающий на дизельном топливе Mini Countryman One D с тем же объемом будет выдавать на гора 116 «лошадок» и 270 Нм крутящего момента.

В первой комплектации разгон внедорожника до сотни займет 11,8 – 12,8 секунды, во второй – 10,9 секунды. Расходы топлива составят соответственно 5,5-5,8 и 4,1 – 4,3 литра на сто километров.

Кроме расширения моторной составляющей ожидается смена всех надписей на экранах приборной панели на моделях Mini с оранжевого цвета на белый. В копилку нововведений так же можно добавить внедрение для всех кабриолетов и хетчбеков системы слежения за усталостью водителей, а мультимедийные комплексы для купе Countryman и Clubman теперь будут поддерживать интерфейс Apple CarPay.

Доступ к обновленным купе должен быть открыт уже начиная с июля данного года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...