подробнее

Семейный минивэн поделится двигателем с роскошным кроссовером maserati

Maserati Levante стал не только первым вседорожником итальянской марки. Ему предстоит стать еще и первой моделью с возможностью подзарядки от розетки: рано или поздно Levante превратится в гибрид. Однако, вкладываться в создание новой гибридной силовой установки итальянцы не собираются.

В Maserati собираются построить гибридный Levante в первую очередь ради снижения средних показателей расхода топлива. Как отмечает издание Car Advice, итальянцы предполагают, что продажи гибридного кроссовера составят менее 10% от общего тиража. Поэтому инвестиции в создание собственной силовой установки руководство Maserati считает бессмысленными и планирует позаимствовать технологии у коллег по альянсу Fiat-Chrysler.

Интересно, что гибридизировать роскошный спортивный кроссовер Maserati рассчитывает при помощи вполне семейной модели – минивэна Chrysler Pacifica, у которого есть гибридная версия. Однако, руководство марки уже выступило с заявлением, что подобный союз никак не повлияет на способность Levante доставлять водителю чисто итальянское удовольствие: все компоненты гибридной силовой установки пройдут должную перекалибровку.

Почти параллельно вседорожник может получить и «заряженную» модификацию GTS. Она, по слухам, будет оснащаться мотором, разработанным в Ferrari – 3,8-литровым V8, развивающим 520 л.с. и 710 Нм крутящего момента. Правда, когда это случится, пока неясно. В настоящий момент

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...