подробнее

Белые хакеры собирают деньги на покупку эксплоитов The Shadow Brokers

Некоторое время назад группа кибервзломщиков под названием The Shadow Brokers, прежде выложившая целый список утилит для взлома, которые были украдены у АНБ Соединенных Штатов Америки, сказала о том, что запускает платную услугу по аренде свежих эксплоитов. Кибервзломщики выложили детали о тарификации. Судя по посту, те, кто оплатит сто единиц Zcash (криптографическая электронная валюта), а это эквивалентно двадцати двум тысячам долларов, тот получит архив эксплоитов на Июнь. Подобные торги группа Shadow Brokers хочет проводить каждый месяц.

Два профессионала в информационных технологиях захотели «скинуться» с помощью краудфандинга, чтобы в кооперации купить эти эксплоиты. Тем самым эксперты смогут изучить эксплоиты и подготовиться к атаке.

Как сказал организатор краудфандинга по имени Мэттью Хики, все уже заметили, насколько реальны слова Shadow Brokers. Они сказали и сделали то, что опубликуют утилиты и одна из них эксплуатировалась для того, чтобы инфицировать компьютеры при помощи WannaCry. Когда кто-то занимается публикованием подобных утилит, то это вполне означает, что у них есть еще лучше. Мэттью уверен, что люди заплатят двадцать тысяч долларов для предотвращения релиза.

Однако, не все имеют сходное мнение с Мэттью Хики. Кевин Бомон, являющийся коллегой исследователя безопансости, предполагает, что подобное финансирование хакеров это невообразимое явление.

Мэттью сказал, что в итоге может и не воплотиться его идея, однако он дал возможность людям.

Как он сказал, есть реальная возможность выкупить эти утилиты, и они не станут использоваться киберпреступниками.

Zcash это криптографическая электронная валюта с отсутствием централизации и открытыми исходниками, которая гарантирует анонимность переводов средств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...