подробнее

Гражданка США поступила в Йельский Университет благодаря эссе о любви к пицце

Образование в США является не просто обязательным пунктом «для галочки» и условия поступления там даже в обычный университет являются крайне сложными и требуют сноровки и выдержки для каждого абитуриента. Тем более — когда речь идёт о таких престижных ВУЗ-ах как Йель, ставки на поступлению становятся крайне высокими и очень немногим удаётся пробиться на обучение в данный университет.

Тем и примечательна история одной американки по имени Каролина Уильямс (Carolina Williams), которая сегодня разлетелась по интернету и обсуждается международным обществом как пример искренности, которая помогла человеку добиться успеха. Старшеклассница получила одобрение на зачисление в один из колледжей при Йельском университете, прислав сочинение на тему своей любви к пицце. Девушка честно и откровенно описала всё своё пристрастие к популярной в Америке пище итальянского происхождения, что как ни странно — сильно впечатлило приёмную комиссию университета.

Девушка написала эссе, в котором рассказала об «радостном чувстве» доставки пиццы. Она опубликовала текст сочинения и ответ приёмной комиссии Йельского университета в своём твиттере. После она прокомментировала данную работу следующим образом:

«Мне всегда нравилось заказывать пиццу из-за того, что эти восемь кусков вызывают у меня ощущение независимости и сплочения»

Пиццерия ответила девушке и попросила отправить ей полный текст сочинения. Как пояснила девушка, в теме сочинения для поступления было указано, что нужно написать о том, что «вы действительно любите делать». Уильямс добавила, что ей сразу же пришла идея написать о пицце, потому что она заказывает её каждую неделю. В приёмной комиссии девушке ответили, что «сильно хохотали» над её текстом. Они похвалили Уильямс за выбранную тему и предложили место в колледже. По её словам, она откажется от поступления в Йельский университет и подаст документы в Обернский университет, чтобы остаться поближе к дому.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...