подробнее

Аргентинский дог характеристика породы

На сегодняшний день аргентинский дог – это единственная порода, которая выведена в аргентине, ее создателем можно назвать доктора Августина Нореса Мартинеса.

Эта порода собак достаточно активна, поэтому нуждается в активном движении и упорных тренировках. Продолжительность жизни аргентинских догов составляет от двенадцати до пятнадцати лет. Прежде чем решится завести подобного щенка, следует быть уверенным, что вы сможете обеспечить должный уход и воспитание собаке. Подобрать щенка можно у нас в питомнике или у тех, кто разводит данную породу собак. 
Если вы заведете аргентинского дога, жалеть вам не придется, поскольку собаки этой породы отличаются дружелюбием, очень контактные, имеют высокий интеллект и отличаются выносливостью. 
Что касается описания аргентинского дога, он имеет атлетическое телосложение. Морда у собаки конусовидная, морда курносая, крепкие челюсти, крупная голова, четкие линии и выпуклый профиль. Стандарту породы соответствуют глаза коричневого или черного цвета, глаза голубого или другого цвета стандартам не соответствуют. Уши могут висеть или быть стоячими. Загривок немного выступает, мускулистая шея. Пигментация губ желтая, нос черный. Хвост свисает вниз, является достаточно толстым и длинным. Шерсть белого цвета, короткая, возможно наличие пятна, не более десяти процентов от размера головы собаки. В основном встречаются полностью белые собаки. 
Рост для сук этой породы от шестидесяти до шестидесяти пяти сантиметров, для кобелей до шестидесяти восьми сантиметров. Вес взрослой собаки от сорока до пятидесяти пяти килограмм. 
Ухаживать за внешним видом дога не составит труда, поскольку шерсть у собаки короткая. В частом мытье доги не нуждаются, при необходимости можно прочистить шерсть специальной щеткой, во время линьки, чистить шерсть нужно ежедневно. Не смотря на то, что собака имеет короткую шерсть, она очень густая, поэтому порода не боится низких температур, но в жаркое время года, собак не должна долго находиться под солнцем, поскольку может случиться солнечный удар.  
Для собаки необходим специальный режим питания, поскольку она очень активна. Дог должен получать сырое мясо, свинину или говядину не жирную, отварную рыбу, молочные продукты, гречку, рис, фрукты и овощи.
При воспитании собаки необходимо проявлять строгость. Собака весьма дружелюбна и контактна, и в том случае, если она живет на улице, следует уделять как можно больше внимания. Аргентинский дог прекрасно ладит с детьми. 
Дрессировку этой собаки лучше доверить профессионалу, который знает особенности этой породы. Методы дрессировки зависят от того, какая собака вам нужна, охранник или охотник.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...