подробнее

Amazon планирует продавать автомобили в Европе через интернет

Американский интернет-ритейлер Amazon планирует продавать автомобили в Европе. Положительные результаты тестовых продаж Fiat Chrysler в Италии подтолкнули компанию к следующему шагу – началу интернет-продаж в Великобритании.

Новое подразделение Amazon будет базироваться в Люксембурге. За подготовку нового бизнес проекта и освоение европейского рынка будет отвечать Кристофф Моеллер, партнер консалтинговой компании Оливер Вайман. «На Amazon я буду осуществлять надзор на европейским рынком», — сказал он.

Известный интернет-продавец прикладывает огромные усилия, чтобы закрепиться на авторынке и даже планирует добавить опцию тест-драйвов, которую пользователи могут заказывать через платформу Amazon. Какие автомобили — новые или подержанные — будут продавать, в компании не комментируют.

На фоне сообщений о намерениях Amazon продолжить освоение европейского рынка на просторах Великобритании акции крупнейшего британского интернет-дилера Auto Trader Group начали падать, хотя представители компании продолжают уверять инвесторов, что их позиции на автомобильном рынке страны по-прежнему сильны. Сможет ли Auto Trader Group их удержать, покажет время.

В прошлом году на своем итальянском сайте Amazon продавала три модели Fiat в рамках соглашения с автоконцерном FCA. Теперь на сайте можно оформить долгосрочную аренду некоторых автомобилей итальянского автопроизводителя.

Большинство автопроизводителей придерживаются традиций и продают свою продукцию через дилерские сети, но веяние времени дает о себе знать. Так BMW уже начинает осваивать новые технологии, организовывая интернет-продажи своих моделей на некоторых рынках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...