подробнее

Японские бани офуро и фурако.

Традиционные бани Японии, сильно отличаются от других бань мира. Мытье тела в Японии, прежде всего, связывают с очищением духа и мыслей, и только потом с телесным очищением. 

В таких банях е используют мыло по религиозным соображениям, поскольку для его изготовления необходимо убивать животных. Японцы посещают бани каждый день, поскольку холодные зимы с повышенной влажностью пронимают до костей. Современные японцы используют мыло, но традиционно посещают бани регулярно. 
Принятие бань это ритуал, при его исполнении в начале посещают купели фурако, а затем сухие бани офуро, процесс завершает церемония чаепития. 
Если проследить такой ритуал от начала до конца, мы сможем представить полную картину процесса. Для начала необходимо принять душ, это обязательно, затем окунуться в купель с горячей водой, такая купель называется фурако. Фурако  изготавливают только из натуральной древесины, используют кедр, дуб, или лиственницу. Дерево обогащает воду дубильными и минеральными веществами, экстрактами и маслами, можно сказать, что вода при этом  становится живой. Температура в такой купели от сорока до пятидесяти градусов. Для подогрева используют дровяные печи  или специальные электрообогреватели. Их отгораживают решеткой для безопасности. Такие приспособления и печи можно увидеть в салонах, где продают мебель для бани.
Для лучшего эффекта в воду добавляют морскую соль. Эфирные масла и лепестки цветов. Такая процедура глубоко прогревает и расслабляет человека. Прогревание длится не более пятнадцати минут. После процедуры нужно вытереться насухо и перейти ко второму этапу. Бани офуро, сухие, они заполнены морской галькой, липовыми или кедровыми опилками. Конструкции оснащены электроподогревом , для поддержания температуры. Опилки подогреваясь, нагревают кожу и отдают ей все свои полезные свойства. Процедура длится пятнадцать минут, после опилки просушивают. Кожа омолаживается, приобретает упругость, а эфирные масла помогают расслабиться, повысить настроение и избавится от стресса. 
Дальше следует галечная офура, человек ложится на среднюю или крупную гальку, нагретую до сорока пяти градусов, от естественного массажа, тело расслабляется. Такая процедура полезна для лечения ревматизма и заболеваний спины. 
Процедуру завершают чаепитием.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...