подробнее

На Уралвагонзаводе создали вагон для атомщиков

В головном предприятии ОАО «НПК «Уралвагонзавод» в сжатые сроки сконструировали по заказу ОАО «ЮГЭЛЕКТРО» особенную платформу, предназначенную для перевозок на Нововоронежской АЭС-2.

Вагон-платформа модели 23-5166 не имеет аналогов в нашей стране и создано в одном экземпляре. Изделие предназначено для технологических перевозок чехлов для герметичных пеналов, а также транспортных чехлов, когда на Нововоронежской АЭС-2 наблюдается перегрузка или ревизия реакторов.
Платформа уникальна прежде всего своей конструкцией, поскольку у нее нет центральной части хребтовой балки. При этом изделие прекрасно выдерживает все требуемые эксплуатационные нагрузки, которые предъявляют к конструкциям для атомной промышленности. Кузов вагона – цельнометаллическая конструкция, которая состоит из рамы с ограждениями, установленными по ее периметру. Кузов помещен на стандартную тележку произведенную «УВЗ» (модель 18-100). В средней части рамы (промежуточные балки и боковые обвязки) находится проем для опор для транспортных чехлов. Разрабатывать опоры будут уже технические заказчики (ОАО «Атоммашэкспорт»). Спроектированный вагон-платформа имеет эксплуатационную надежность в пределах минус 52°С (нижнее рабочее значение температуры) и до минус 61°С (предельное экстремальное знчение). Указанный срок службы — 35 лет.
Услуги по перевозке топлива осуществляют и при помощи автомобильных бензовозов. Компания ООО «МДС топливо сервис» является надежным поставщиком дизельного топлива и владеет автопарком с бензовозами вместимостью от 5000 до 40000 литров. При этом перевозка топлива осуществляется круглосуточно в неограниченных количествах и всегда в срок. Клиенты компании могут быть уверены в безопасности своего груза благодаря дополнительной услуге информирования о местонахождении топлива во время перевозки.
Испытания новой платформы прошли успешно и на данный момент изделие готово к отправке заказчику.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...