подробнее

Детройт-2013: Honda представила своего бойца – субкомпактный кроссовер

Компания Honda не хочет пропустить конкурентов вперед и поэтому решает разработать «младшего брата» для полюбившегося многим CR-V.

На автомобильном рынке сегмент кроссоверов занимает значительное место и с каждым годом все больше расширяется. При этом покупатели особое внимание уделяют компактным моделям, среди них: Opel Mokka, Nissan Juke, Renault Captur. Естественно, что и компания Honda не хочет пропустить конкурентов вперед и поэтому решила разработать «младшего брата» для полюбившегося многим CR-V. Возможно также, что противотуманные фары хонда на сайте противотуманные фары хонда на странице противотуманные фары хонда по адресу противотуманные фары хонда будут установлены и на эту новинку.
Будущая новинка своим дизайном будет походить на концепт-кар Honda Urban SUV Concept. В Японии к продаже серийного варианта этой модели автомобиля приступят уже в конце нынешнего года, в 2014-м году автомобиль можно будет приобрести и на рынках других стран. Предполагается, что премьера кроссовера состоится на Токийском автосалоне.
Длина новинки от Honda составит 4,3 метра, это на 23 сантиметра меньше, чем длина Honda CR-V. Разработчики предполагают, что такие габариты позволят модели быть более маневренной и в большом городе, и на узких дорогах в горах. Если говорить о дизайне выставочной модели, то спереди она наследует стиль последнего поколения Honda Accord, боковая же ее часть напоминает стиль купе, об этом свидетельствуют даже аккуратно спрятанные на окнах ручки задних дверей.
Серийное будущее компактного SUV выглядит весьма успешным: новинка пополнит широчайший модельный ряд малогабаратиных автомобилей от Honda. Компактные модели марки пользуются популярностью во всем мире, стоит лишь вспомнить бестселлеры Fit или City от Honda полюбившиеся жителям Азии. Топливный бак нового кроссовера, как и у Fit, будет располагаться в центре автомобиля. Дополнительное место в багажном отделении и ровный пол автомобиля обеспечат максимальный погрузочный объем, что станет возможно благодаря системе складывания сидений Magic Seat. Кроссовер также будет оборудован силовыми установками трех типов (дизель, бензин и гибрид) из нового семейства Earth Dreams.
Предполагается, что наиболее популярной версией новой модели будет вариант с 1,5-литровым двигателем i-VTEC, вариатором и передним приводом.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...