подробнее

За смену прописки застройщикам из Санкт-Петербурга предлагают «налоговые льготы»

Для больших строительных предприятий Санкт-Петербурга правительство Ленобласти предлагает соответственные «налоговые льготы» за смену прописки.
Для больших строительных предприятий Санкт-Петербурга правительство Ленобласти предлагает соответственные «налоговые льготы» за смену прописки.
На VI съезде строителей Ленинградской области губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что крупные строительные компании Санкт-Петербурга смогут зарегистрироваться в Ленобласти и пополнять местный и областной бюджет выплатой налогов. Губернатор также заявил, что не менее половины налогов правительство собирается возвращать в строительную компанию для финансирования строительства социальных объектов.
Валерий Субханкулов (председатель правления «Ганзакомбанк») считает, что так называемое «перетягивание каната» из региона в регион плохо скажется на их бюджете. Участников съезда предлагает привлекать застройщиков экономическими рычагами, внедряя дополнительные инвестиционные условия, в том числе и налоговые льготы. Валерий Субханкулов убежден, что сам регион выиграет, если для создания строительных проектов будут должным образом упорядочены взаимоотношения между органами власти и инвестиционными средствами.
Александр Вахмистров (председатель правления ОАО «Группа ЛСР») поднял вопрос о выработке четких и прозрачных правил ведения игры на строительном рынке Ленобласти. Представитель застройщиков считает, что на данный момент для этого создались благоприятные условия: обоюдное желание решить эту проблему у правительства области всех уровней и руководителей строительных организаций. К тому же к скорейшему рассмотрению данного вопроса подталкивает и соответственный Указ Президента России, а также «дорожная карта» призванная сократить административные барьеры. Александр Вахмистров заявил о своей готовности принять активное участие в снижении административных барьеров в Ленобласти. Он также подчеркнул, что не рассматривает это как вседозволенность, а лишь считает необходимым упрощение административных процедур и введение понятных правил.
Георгий Богачев ( вице-губернатор Ленинградской области по строительству) подчеркнул в свою очередь предложил в 2013 году организовать съезд строителей города и области, так как строительная политика Ленинградской области не может развиваться в отрыве от Санкт-Петербурга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...