подробнее

Бум новогодних продаж в Подмосковье

Компания Инком провела исследование , по результатам которых в преддверье Нового года, люди решаются приобрести недвижимость в Подмосковье в два раза быстрее. 
Перед новогодними праздниками, согласно исследованию, клиент принимает решение за несколько дней, а то и минут, в обычные, непраздничные дни этот процесс может затянуться на месяцы. В течение года между осмотром и покупкой объекта проходит в среднем три дня. Как сообщает пресс – служба  компании, в новогодние каникулы, этот срок совращается до полутора дней. 
Ином считает, что такие показатели продаж связаны, с опасениями покупателей в отношении подорожания недвижимости на будущий год, предпраздничным настроением и, конечно же, со скидками и акциями на цену недвижимости. 
Окончание года – это традиционное время для подведения итогов и получения подарков, что создает определенное приподнятое настроение у клиентов. 
Но, не смотря на итоги исследования, эксперты так же отмечают регулярный спад количества сделок в декабре, в независимости от предновогоднего настроения растет только количество предварительных продаж. 
Рабочая активность в декабре возрастает, это связано со сдачей годовых отчетов, растет в это время и предпраздничная суматоха. Январь – более спокойный месяц, можно не спеша подумать, и рационально подойти к вопросу оформления сделки, времени для покупок становится больше.
По прогнозам специалистов количество сделок на рынке недвижимости в декабре упадет на пять десять процентов, но в январе и феврале показатели вырастут на десять тридцать процентов. 
По данным прошлого года продажи недвижимости в январе увеличились на двадцать один процент, в равнении  с декабрем. Лидерами продаж стали коттеджи новорижское шоссе практически полностью раскупили. 
Большим спросом пользовались таунхаусы, количество продаж в этой группе возросло в два с половиной раза, как отмечается в отчете. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...