подробнее

Торговля по четырём скользящим средним

Скользящая средняя (она же Moving Average) поражает своей популярностью среди трейдеров. Несмотря на то, что она довольно проста в использовании, да и создана на простеньких расчётах, её комбинации успешно используются многими трейдерами.

Одна из таких комбинаций очень удобна в использовании на рынке форекс. Её плюс в том, что думать здесь практически не приходится нужно лишь отслеживать новости и нахождение линий. С остальным справится даже новичок.

Итак, чтобы настроить данную тактику, заходим в терминал, выбираем в списке индикаторов Moving Average и настраиваем следующим образом:

  1. Первая скользящая средняя период 233, цвет синий.
  2. Вторая период 88, цвет синий.
  3. Третья период 55, цвет синий.
  4. Четвёртая период 21, цвет красный.

Далее переключаемся на график Н1. Это вариант оптимальный. На Н4 данная тактика даёт много ложных сигналов, на М30 даёт мало прибыли, что в данном случае тоже сопряжено с рисками.

Сигнал на покупку: красная пересекла все синие снизу вверх. Пересечение должно быть ровным. Сигнал на продажу зеркален: красная пересекает все синие сверху вниз.(РИС.6)

Данная тактика работает в 8-9 случаях из 10, что тоже немало. Для более успешной торговли избегайте кросс-курсов и валютных пар с участием йены. Здесь бывают практически непредсказуемые движения.

Также важно проверять противоречащие сигналы. Ещё одно правило — не открываться перед новостями, которые могут изменить движение.

Чётких стоп-лоссов и тейк-профитов здесь нет. Вам нужно постоянно отслеживать состояние рынка, его настроения. Вообще, в данном случае, после перехода в плюс можно поставить трейлинг-стоп. Но не забывайте, что он работает только при включенном компьютере и интернете.

Такая тактика способна принести до 300 пунктов прибыли. Но может быть и поменьше около 10. А потому важно отслеживать, что происходит. Чертить каналы, тренды, уровни И всё обязательно получится!

Если же отслеживать нет возможности, просто поставьте тейк-профит на 30 пунктов. А стоп-лосс в данном случае на своё усмотрение.

Источник: fxpro.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...