подробнее

Транспортное подразделение «Ютлэнда» обанкротилось

Банкротом признано транспортное подразделение «Ютлэнда». Предприятие ООО «Логистическая компания ЛТД», попало в процедуру банкротства, долг составляет 240 миллионов рублей. Эксперты объясняют такую ситуацию, стагнацией рынка.

ООО «Логистическая компания ЛТД» 30 ноября была признана банкротом новосибирским арбитражем. С иском о признании ее банкротом компания обратилась в суд в сентябре 2012 года.
«Логистическая компания ЛТД», состоит в созданной в 1992 году Новосибирской группе компаний «Ютлэнд». Основной вид деятельности группы – дистрибьюторский и логистический бизнес. ГК в 2007 году инвестировала в покупку авто приблизительно 12, 5 миллионов евро и начала оказывать услуги под маркой Convey. В числе клиентов компании были такие бренды как «Вимм-Билль-Данн», Sun Inbev, Japan Tobacco International. Автопарк «Ютлэнда» составляет 100 авто марки MAN, которые работают в Петербурге и Москве. 
Не смотря на большой объем инвестиций в автопарк, компании не удалось добиться значимости на рынке грузоперевозок, отмечает Александр Бартеньев директор ООО «КонтРейл-Байт Сибирь». Только по Новосибирску зарегистрировано 230 транспортных компаний.
Вячеслав Трунаев президент некоммерческого партнерства «Объединение перевозчиков Сибири», объяснил банкротство компании жесткостью рынка междугородних перевозок. Эксперт считает, что рынок устоялся , объемы не растут, потому новичкам приходится понижать цены на услуги. Господин Трунаев, сообщает, что «Ютлэнд», не единственная компания, решившая расширить бизнес за счет грузоперевозок. 
Глава «Объединения перевозчиков Сибири», замечает, что совершенно естественно занимается грузоперевозками собственных товаров, использовать  кантер и оказывать услуги и другим организациям, но на практике это совершенно нерентабельно. 
Ирина Гребнева управляющий партнер юридической компании «Гребнева и партнеры», отмечет, что за последнее время это далеко не первый случай банкротства транспортной компании. Эксперт утверждает, что основными кредиторами транспортников, являются лизинговые компании и поставщики топлива. 
Сергей Лебедев, намерен провести инвентаризацию и оценку имущества должника, собрание кредиторов, а также принять меры к истребованию дебиторской задолженности. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...