подробнее

К Универсиаде в Казани откроется новая фабрика питания

После завершения Универсиады в Казани новое предприятие будет поставлять горячее питание школам и детским садам.
В Казани строят заготовочную фабрику, которая после проведения Универсиады-2013 будет поставлять горячее питание в школы и детские сады.
Татарстан Ильсур Метшин (мэр столицы Республики Татарстан) проверил ход возведения предприятия, которое будет работать по адресу ул. Тульская, 56, где также расположена база производственных помещений МУП «Департамент продовольствия и социального питания».
В проверке хода строительства также принимал участие Владимир Леонов (руководитель АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013»), а также Марат Кагарманов (генеральный директор МУП «Департамент продовольствия и социального питания») и другие.
Градоначальник сообщил, что городу предстоит за время Универсиады накормить более семидесяти тысяч людей (волонтеров, тренеров, спортсменов, водителей, судей, охраны и так далее). Уже сейчас для этого важного мероприятия готовят полторы тысячи квалмифицированных поваров.
Ильсур Метшин также говорил о том, что Казань продемонстрирует свое гостеприимство, в том числе и, предлагая гостям Универсиады блюда национальной кухни.
Заготовочную фабрику строят на территории бывшего автопредприятия, поэтому рабочим пришлось для начала очистить площадку, с которой было вывезено более двухсот «КАМАЗов» мусора.
Строители провели подготовительные работы, после чего был возведен корпус здания. Затем на стройплощадку завезли соответственную технику на монтаж которой ушло около двадцати дней. Азат Нигматзянов (заместитель руководителя исполкома) в свою очередь занимался решением вопросов обеспечения новой фабрики водо- и теплоснабжением.
Планируется, что заготовочная фабрика в перспективе будет централизованной базой, где в период проведения Игр будут готовить и хранить всю пищевую продукцию.
Ильсур Метшин потребовал от работников стройки выполнять все нормативы, не отклоняясь при этом от оговоренного графика сдачи объекта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...