подробнее

В 2013 году россиянам будут выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев

С лета будущего года россиянам будут выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев. На территории  Москвы,  Московской области и в Санкт-Петербурге, такие документы появятся с 1  июля в  пилотных  зонах, как пояснили в пресс-службе ФМС.

Сразу после согласования законодательных поправок , можно переходить на выдачу паспортов нового поколения, которые будут содержать фото на паспорт и еще и отпечатки пальцев. Реальное оформление таких паспортов начнется не раньше 2013 года, как сообщил Александр Аксенов начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС.
В будущем ФМС, планируют отказаться от паспортов старого образца. Александр Аксенов пояснил, что отказаться от паспортов старого образца, не будет возможности даже по окончанию 2013 года, поскольку биометрические паспорта пока находятся только на московской фабрике Госзнака.
Владимир Иванов заместитель начальника Управления ФМС по Москве, советует не пользоваться услугами компаний, которые предлагают оформление паспортов в короткие сроки. Только плохо информированный человек может обращаться в такие компании. Многие такие люди приходят к нам и говорят о том, что их обманули, констатирует  Владимир Иванов
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...