подробнее

Moleskine

Для любого товара самой важной чертой является качество. Итальянские производители взяли этот принцип на вооружение и оснастили блокноты Moleskine удобными для использования деталями. Даже самые простые блокноты этой марки имеют твердый переплет, закладку, влагоустойчивую и плотную бумагу и резинку, исключающую возможность случайного раскрытия.

С 1 января 2007 года Moleskine стал именем компании, которая разрабатывает, изготавливает и продает блокноты. Головной офис компании находится в Милане. 
На сегодняшний день ассортимент компании очень широк, она производит более двадцати видов записных книжек и блокнотов, их разнообразие восхищает и поражает. Продукция имеет различные виды обложек, форму, бумагу в линейку или клетку. Среди товаров представлены альбомы для графики и акварели, классические адресные и записные книжки и ежедневники. 
Компания разработала специальную серию Репортер, для работников СМИ, такую продукцию можно перегибать, не деформируя ее. Есть так же блокноты для графических дизайнеров и музыкантов. Не остались без внимания и художники, для них разработана серия блокнотов со специальной бумагой для миниатюр форматом А4 и А3. Так же есть специальные записные книги для путешественников, в них есть информация и карты многих мировых столиц. В коллекции есть крупнейшие европейские, азиатские и американские города. 
У блокнотов компании Moleskine есть как функциональные так и визуальные отличия, тут следует вспомнить коллекцию блокнотов The Moleskine Museum. Такие изделия оформлены в стилистике определённого художника. Для поклонников рока интересна будет серия The Woodstock Limited Edition, она посвящена юбилею легендарного фестиваля. 
Некоторые владельцы при всех достоинствах блокнота пытаются его индивидуализировать, делают гравировки, конструкции для хранения письменных принадлежностей. 
О известности таких записных книжек свидетельствует, тот факт, что их используют во многих фильмах. Он появлялся в Индиане Джонсе, Магнолии, блокнотом пользовался мистер Рипли, Амели и епископ Арингороса.
В Интернете можно встретить множество сайтов и форумов где обсуждаются блокноты и записные книжки молескин, владельцы делятся рисунками и стихами написанными на этих легендарных страницах. Вот и на нашем сайте на нашем сайте можно встретить множество изделий компании: еженедельники 2013, блокноты для музыкантов и художников и многое другое. 
Для повышения продаж маркетологи придумали интересный ход. «Легендарная записная книжка, которой пользовались Ван Гог и Матисс, Хемингуэй и Чатвин». Верить ли такому заявлению, дело исключительно личное, но согласитесь приятно потешить самолюбие и присоединится к классикам. Но есть и документальное подтверждение рекламе, Молескин Андре Бретона находится в библиотеке имени Поля Элюара, во Франции.
Естественно можно использовать обычный блокнот, который стоит в разы дешевле, но приобретение легендарного блокнота определённо позволит Вам почувствовать причастность к творческой элите, хоть и не сделают вас моментально выдающимся деятелем культуры, конечно. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...