подробнее

Костная пластика челюстей

Костная пластика  — это процедура, которую проводят в стоматологической практике тогда, когда человеку требуется имплантировать зуб, а костной ткани для успешного проведения процедуры недостаточно. 

Зачем наращивать дополнительную ткань?  Корень зуба погружен в кость челюсти. Эта кость фиксирует зуб.  Если зуб утерян или удален, в скорее кость начинает рассасываться. В первый год отсутствия зуба теряется около, сорока процентов костной ткани, которая его окружала. Такие потери значительно усложняют процедуру  зубной имплантации. По этой причине перед имплантацией здесь нужна остеопластика или пластика кости. 
Такую операцию можно проводить как для верхней, так и для нижней челюсти. Для наращивания кости используют
— Собственную костную ткань пациента;
— Использование для пересадки блок биокерамики;
— Устанавливают титановые мембраны или сетки.
Как проводят костную пластику. 
Прежде всего, обеспечивают доступ к зоне. Потом расщепляют кость и трансплантационный материал. Костный блок, зачастую забирают в зоне подбородка или за восьмыми нижними зубами. В некоторых случаях применяют искусственные материалы, стимулирующие образование собственной кости. Поверхность ушивают для лучшей интеграции трансплантата. В ходе хирургического вмешательства используется местная анестезия. 
В некоторых случаях остеопластика проводится вместе с имплантацией. К примеру, если кость надо нарастить совсем немного, зачастую для этого применяют биоматериал пациента. Если недостаточно высоты костной ткани используют костный блок. Такой вид хирургического вмешательства является более сложным, и требует периода заживления длинной, от четырех до шести месяцев. Только по истечению срока заживления можно планировать имплантацию зуба. В период заживления для эстетической реставрации можно использовать мостовой протез. Для того, что бы ускорить период заживления, специалисты используют методику Plasmodent. Методика заключается во введении инъекций, которые активизирующие процесс регенерации тканей.
Синус-лифтинг – это костная пластика в боковых отделах челюсти, метод используют, если ткань кости в районе верхнечелюстных пазух составляет не меньше десяти миллиметров. Такая процедура называется закрытый синус-лифтинг, Если ткани меньше десяти миллиметров, применяют открытый синус-лифтинг.
К счастью, сегодня проблемы недостатка объема ткани кости не служат поводом отказа от имплантации зубов
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...