подробнее

Авиакомпания «Россия» намерена отказаться от Ан-148 из-за плохого обслуживания

Авиакомпания «Россия» входящая в группу «Аэрофлот» намерена отказаться от эксплуатации самолетов типа Ан-148. О данном говорится в демонстрации заместителя генерального директора авиакомпании «Аэрофлота» — Джорджо Каллегари к заседанию совета директоров. У авиакомпании «Россия» плохое финансовое состояние — заместо 793 млн рублей чистой прибыли (предвидено стратегией развития по 2015 год) в 2012 г она получит потери в  объеме 1,03 млрд руб. (это в 2,2 раза более, нежели в 2011 г). Перевозчик планирует отказаться от самолетов Ан-148, каких в данный момент в его парке 6 единиц, а еще есть опцион на еще 9 схожих лайнеров (50 процентов от всех российских заказов).
Напомним, что  «Россия» является стартовым эксплуатантом данных самолетов.
Ежели вывести самолеты Ан-148, то уже в 2013 г расход средств сократился бы на 1,6 миллиардов руб., счел «Аэрофлот». В презентации разъясняется, что самолет устарел, а также ремонт и логистика запасных частей никак не налажены.
Авиакомпания «Россия» также категорически откажется от эксплуатации самолетов Boeing 767 и 737. А к 2014 г авиакомпания «Россия» задумывает оставить только два вида самолетов — это самолет типа Airbus 320 и самолет типа SuperJet 100 (будет передано «Аэрофлотом»). Любопытно, что по показателю налета российский Superjet далеко отстает от самолета Ан-148.
Эти модели воздушных судов очень многие эксперты называют соперниками.
«Аэрофлот» хочет перевоплотить авиакомпанию «Россия» в основную авиакомпанию Пулково. Ведь в 2011 г она дала питерскому аэропорту 37% пассажиропотока, данный показатель намечается довести по 45% в ближайшие годы. По мониторингам, к 2025 г Пулково сумеет обслуживать приблизительно 25 млн пассажиров. Это нынешний трафик основного аэропорта «Аэрофлот» — Шереметьево (часть перевозчика составляет — 75%).
Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» с 7 января 2013 г  начнет исполнение второго каждодневного рейса согласно маршруту Москва-Донецк-Москва. О данном сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».
Из терминала D вылет рейса SU1812  столичного аэропорта Шереметьево — в 9:45, а прибытие будет в  международный аэропорт Донецк — в 9:35.
Обратный рейс SU1813 — вылет в 10:35, а прибытие в Москву — будет в 14:30. В расписании время  указано местное. Полеты станут осуществляться на лайнере типа А319, право на товарный знак которого принадлежат «Аэрофлоту».
В настоящее время авиакомпания «Аэрофлот» на предоставленном маршруте выполняет один каждодневный рейс на самолете  типа Superjet 100. 2-0й каждодневный рейс вводится, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на транспортировку между городами, в том количестве для стыковок с иными рейсами в Москве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...