подробнее

Всероссийский форум регионов призывает отдавать предпочтение отечественным производителям

Всероссийский форум регионов в Москве проходит под девизом «Делайте и покупайте российское».

Всероссийский форум регионов в Москве проходит под девизом «Делайте и покупайте российское».
Участники форума намерены рекламировать и поддерживать отечественного производителя. Поможет в этом дорожная карта по качеству российских товаров, продуктов и услуг.
Дорожная карта – пошаговый сценарий развития, схема по которой будут действовать все лица заинтересованные в достижении конкретной цели, например, увеличении интереса к отечественным производителям. Участники форума будут поддерживать качественную продукцию, которой в России достаточно в различных отраслях производства.
В России, прежде всего, высоким качеством отличается экологически чистая продукция сельскохозяйственной переработки, она занимает прочные конкурентные позиции. На внутреннем рынке ей отдают предпочтение 90% потребителей. Высокая конкурентоспособность и у отечественных автомобилей, особенно у тех, которые собираются в рамках промышленной сборки. Такие авто востребованы и на российском рынке, и в государствах СНГ и хорошо подходят для экспорта. Также давно востребованы в Латинской Америке, в странах Юго-Восточной Азии и африканских странах российские грузовые автомобили, например, КамАЗ.
Отечественные сельхозпроизводители, завоевывая доверие отечественного покупателя, приложить огромные усилия. Многие регионы теперь проводят Зеленые недели, на которых предлагаются товары только от местных производителей. Интерес к российской продукции возрос также благодаря разнообразным конкурсам, например, «Товар года» или «Сто лучших товаров России». Однако, эксперты считают, что добиться такого же успеха на мировом рынке, особенно будет сложно.
Тем не менее, ожидается, что не все отечественные производители будут испытывать трудности, завоевывая новые рынки. Прежде всего, это касается продукции металлургической отрасли и технической сферы, а также товаров некоторых брендов одежды и аксессуаров представленных здесь вот тут здесь на странице здесь по ссылке здесь. В Московской области некоторым предприятиям не только предлагали выкупить их запатентованные продукты, но и перебраться в Южную Корею.
Популяризации отечественных товаров в значительной мере может поспособствовать дорожная карта отечественных высококлассных товаров. Однако для достижения серьезных результатов она должна состоять не только из списка качественных товаров, но также содержать и способы их поддержки.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...